Объясните причину ее поведения

Роман 09.08.2014

Здравствуйте мне 30 лет. 3 года назад я встречался с девушкой,ей сейчас 25. Отношения были не долгие (около мес.)но теплые,яркие часто встречались,смс,хотя и не было секса. Через некоторое время(нед 2)все совсем кардинально изменилось,стала грубить, раздражаться,не отвечать на телефон,и стало это замечаться после несостоявшегося секса и так продолжалось недели 2 после мы расстались. Сказала, что Не любит, но хочет потдерживать с сомной контакт. Нам лучше расстаться это будет лучше для тебя и для меня. Я не знаю зачем так с сомной произошло у меня нет к тебе больше чувств. Это дело ни в тебе и не во мне. Расставанье было очень тяжелым слезы у нее у меня крепко крепко обнялись в друг друга и так сидели долго.Для меня это было просто настоящий стресс,такого я ни когда,ни к кому не испытывал. После мы с ней переписывались изредка, и бывало иногда даже встречались просто гуляли или сидели в кафе,поцелуи тоже были,и чувствовалось,что у нее ко мне есть что- то(по поцелуям,обниманием,разговором)но как буд-то ее что-то держит Хочет но не может,как то так.И если долго не пишу сама начинает писать Интерессуется моими делами в целом. Я думал может смотрит,изменился я или нет? Может просто мурыжит?А может это просто одержимость? Или хочет возобновить?....Недавно я удалил ее сказав ей,что надо перестать переписываться, что мне это мешает в дальнейшем развитии и отношении т.к. частенько тебя вспоминаю, что я на нее зла не держу тк благодаря этому я стал смотреть на жизнь по другому,пожелал ей счастья итд.В ответ она написала "Язнаю что не могу дать тебе того,чего бы тебе хотелось(и ты тоже это знаешь)" Почему она так думает? Хоче чтоб я ее не вычеркивал навсегда как человека. А на днях поздравила с Днем Рождения и отправила заявку в друзья. Почему я так долго не могу ее забыть. Почему она хочет быть в курсе всех моих событий,потдерживать с сомной свой контакт? Я даже с другими девушками когда встречался сравнивал их с ней,и постоянно казалось что они какие-то не такие .

Здравствуйте,Роман.Объясняется все просто.бессознательно,девушка чувствует себя недостойной Вас.То есть.у нее заниженная самооценка.Она считает,что,как только Вы с ней сблизитесь и узнаете ее в быту.то сразу в ней разочаруетесь и бросите.Вот,страх брошенности и униженности преследует ее.Таким образом,она может терять очень хороших и достойных молодых людей.Но,когда отношения порваны-она вновь ищет связь и сближение,так как дистанция уже безопасна.Это качели.Если все хорошо,то она ищет причины для бегства.Если Вы далеко-то причины для сближения.В ней отсутствует базовое доверие.Она не верит,что ее можно любить долго.Если Вы ей это докажете-она с осторожностью сможет принять Ваше предложение.Но,часто страх побеждает и бегство выигрывает.Это ее проблема,и ей важно пройти курс работы с психологом.Если она это когда-то поймет-то эту работу сделает,и тогда смело будет следовать свои желаниям.Если сможете,разъясните ей этот вопрос.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград