Просто так хочется парня!

Лиза 09.02.2011

Меня зовут Лиза,живу в Ижевске.Мне 15 лет.Я комплексую по поводу того что у меня нет парня.Я понимаю,что может еще рано и т.д.,но ведь я даже никому не нравлюсь,ну или не знаю о том что нравлюсь.Я симпатичная,не уродина,по поводу внешности никогда не переживала.Может дело в том что я отличница?!Это отталкивает людей что ли?!В классе я популярна,со мной многие общаются,есть и враги,но это зависть.А в паралели со мной никто не общается,я пыталась сдружится с кем-нибудь,но безрезультатно((Да мне и не надо,я не люблю шумных компаний,я не хочю лишь из-за того что со мной в параллели не общаются бросать учебу,просто это так не справедливо!И я хоть и отличница,но не ботан.У меня активная жизненная позиция,есть пара верных друзей,хорошие отношения с учителями и мамой.

Просто так хочется парня!?что делать?!И как смирится с тем что некотрые людие такие сволочи?!как не обращать внимание на клевету и сплетни?!Зарание спасибо за помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

Лиза, чем взрослей становимся, тем ясней видим , что жизнь не рай и в ней есть место и злым людям и завистникам и добрым людям.   Судя по тому , что у Вас только пара верных друзей- Вы интроверт  и широкие компании Вам не по вкусу. Но зато у интровертов  более глубокое понимание себя и других. А это значит,  что Ваш парень ждет, когда Вы обратите на него внимание.

Удачи Вам!

Лиза, здравствуйте!

Ваше положение совершенно нормально - вы отличница, ваша энергия идет в знания, а у ваших одноклассниц в играющие гормоны, которые привлекают мальчиков. Все у вас придет в свое время.

Сейчас вы делаете вложения в свое будущее, соглаитесь, знания будут востребованы и пригодятся, а в 15 лет замуж выходить еще рановато.

К тому же, учитывая вашу популярность в классе и активную жизненную позицию, поймите, что  это может пугать мальчиков, их самооценка гораздо ниже, чем у девочек, да и развитие идет чуть с задержкой. Думаю, что  вам будет даже скучновато с ними.

По поводу второго вопроса могу поекомендовать вам посмотреть на людей с другой стороны. Они не сволочи, просто сейчс они к вам повернулись такой не очень приятной стороной. Не осуждайте, тем самым вы привлекаете к себе такое же отношение, порождающее сплетни и клевету.

Лиза, ваше вхождение в мир взрослых еще только-только начинается, вам еще многому придется научиться и это нормально, у вас переходный период.

Удачи, Евгения