Хочу развестись с мужем

Серафима 08.08.2014

Вместе мы уже 9 лет, женаты 2 года. Все это время он не работал и всеми своими поступками показывал, что ему это и не нужно. А в последнее время стал еще и руку на меня поднимать. Я поставила ему условие, что я даю ему неделю для того что бы он показал что начал искать работу и к семейной жизни относиться серьезно, если этого не случится, я ухожу. Этого не случилось, я собрала вещи и ушла жить к маме. Пожив с мамой я поняла, что не люблю его больше, что мне без него гораздо лучше и спокойней. Он начал звонить приезжать, просить вернуться, а я ему конечно не сразу, но сказала что хочу развода. Мы и раньше ссорились и по-этому на все его жить не буду без тебя я не обращала внимание. Но теперь он начал говорить что никому не нужен, что у него жизнь не удалась и пошел в военкомат. Собрался ехать на войну в Украину. Не знаю что делать, ощущение что у меня единственный выход это вернуться к нему обратно, чего я очень сильно не хочу, потому что несчастна с ним. помогите мне пожалуйста!!!!!

Яровая Лариса Анатольевна

Серафима, добрый день.

  Вы не можете отвечать за чувства, мысли или поступки другого человека. Если Ваш муж решит ехать на войну, это будет его выбор.
  Сохранение семьи имеет смысл, если оба супруга хотят быть вместе, готовы прикладывать усилия, чтобы наладить отношения. Вы вернетесь, Ваш муж, возможно, будет рад этому. А Вы? Будете ли Вы счастливы с ним? Или Вы хотите остаться с ним только из жалости? Жалость - это не любовь

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва