Как от этого избавиться?

Анна 05.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Анна и мне 15. Меня беспокоят проблемы пищевого поведения, на протяжении 2-3 месяцов. Началось все с желания похудеть и голоданием, теперь не могу от этого избавиться. После каждого приема пищи меня терзает чювство вины. Иногда после приема пищи вызываю рвоту. Хочу избавиться от мысли похудеть!!!

С уважением. Жду вашего ответа

Здравствуйте.Ана.Если Вы хотите похудеть-то это значит,что вы не нравитесь себе.Значит,важно решать проблему принятия себя.Значит,надо верить.что Вы классная.уникальная,безупречная,драгоценная,интересная,женственная,

обожаемая и любимая собою.Когда свою ценность повысите,то желание похудеть будет выглядеть.как мусор и шелуха в голове.Вы будете всегда для себя привлекательной,и Вам будет достаточно лишь косметики.Есть правило-Как я отношусь к себе-так будут относиться и ко мне тоже.То есть,если Вы не уверены в себе и вы -гадкий утенок,то Ваше поведение заставит и других Вас также считать гадким утенком.Если Вы считаете себя классной-то вы и ходите и смотрите и разговариваете классно.И тогда окружающие будут Вас считать классной с любой фигурой.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она немного поможет с самооценкой.А в будущем над этой темой ценности важно будет поработать со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград