Параллельные жизни во сне

Юлия 05.08.2014

Доброго времени суток. С периодичностью 2х раз в неделю мне сняться не совсем обычные сны. Проще говоря я там живу, принимаю решения, думаю хожу на работу или не хожу. Все зависит от того где именно я окажусь.

Есть по меньшей мере 10 альтернатив. Они между собой ни как не связаны. У меня разные внешность и фигура, зовут по другому. Периодически возвращаюсь в каждый сон и каждый раз "вспоминаю" что случилось во время моего отсутствия. Во время таких сновидений я не могу проснуться, в последний раз спала 18 часов. Проснувшись ощущаю тревожность и какую то разбитость, чувство не законченного дела, именно это больше всего и беспокоит. Причем в них я не могу ни на что повлиять это очень странно, вроде я знаю что это не моя настоящая жизнь и тут же кажется что я живу именно так. В обычных снах я делаю что мне захочется, заполучить нужный мне предмет и т.д. К примеру если я падаю усилием мысли я могу полететь, если за мной кто то бежит могу так же быстро убежать, оказаться в другом месте или вообще проснуться. Потому что знаю что я сплю. Мама говорит что мне нужно обратиться к психологу, подруга что писать книги. Потому что есть несколько снов с альтернативной реальностью.

Такое что я бы наяву не смогла бы придумать никогда.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, Ваши сны связаны с Вашей жизнью.

И интерпретироваться могут психологом в индивидуальном порядке при работе с Вами.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Вы можете попробовать разобраться со своими снами самостоятельно.

Польза: можно избавиться от привычных кошмаров или использовать их для роста и развития личности.

Ограничения: нежелание расставаться с любимым сном.

Возможный дополнительный эффект: узнавание о своей личности чего-либо достаточно неожиданного и не самого приятного.

Базовая конструкция: Сон (повторяющийся или просто достаточно яркий и вызывающий беспокойство).

Инструкция №1 Вспомните (возможно, письменно) содержание сна, свои чувства как героя сновидения. Посмотрите сон еще раз “со стороны”, наблюдая и свою фигуру. Что бы вы хотели сказать, посоветовать герою этого сна? Как изменить его поведение?

Инструкция №2 Постарайтесь “перевоплотиться” в других героев сновидения. Что они думают? Чувствуют? Чего хотят? Какими полезными качествами обладают? Можно постараться перевоплотиться не только в одушевленные существа, но и в другие сопутствующие обстоятельства и предметы (если они запомнились).

Инструкция №3 Если бы все персонажи сновидения постарались вежливо договориться, начать сотрудничать, как бы это было? Посмотрите сон еще раз в новом варианте.

Будут сложности, обращайтесь за индивидуальной помощью к психологу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.