Как помочь ребенку?

Алина 05.08.2014

Здравствуйте,у нас произошла такая история,2 недели назад мы отучили дочку(2.5) от соски,все вроде хорошо не просит.Но она стала расчесывать(корябать) подбородок,то есть болячка не успевает пройти,начинаешь с ней разговарить из-за этого она начинает плакать.и еще стала очень часто издавать такие звуки,будто у нее першит в горле!подскажите пожалуйста что делать?заранее спасибо.

Здравствуйте,Алина!

Возможно для индивидуальных особенностей развития вашей дочки,расставание с соской было преждевременным.Как вариант верните соску,даже если посчитаете, что для вас  лично это неудобно.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик.Skype.Минск.

Здравствуйте,Алина.Соска является заменителем маминой груди.А грудь-способом успокоения и безопасности.Поэтому,ребенок,оставшись без соски,стал тревожным,боязливым,с чувством брошенности и недолюбленности.Верните соску обязательно.и не контролируйте этот процесс.Ребенок избавится от соски,когда сам захочет.Не забывайте только давать внимание,заботу и безопасность.Тогда  у него к Вам раньше сформируется базовое доверие,которого сегодня почему-то не хватает.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград