Мама не запретила общаться с парнем из-за квартиры

Samira 09.06.2017

Здравствуйте,хочу рассказать Вам такую ситуация так как не знаю что делать..

мне 20, моему парню 23 года.

мы вместе уже 9 месяцев и очень хорошо друг друга узнали,и решили что хотим создать семью.

хотели сделать обручение, но до обручения необходимо делать сватовство.

мой парень живет в 5комнатной кв, там его мама, папа, старший брат, жена брата , 2е детей брата.

когда на сватовство пришли отец парня, сестра старшая с мужем, (мать не пришла , сказали что у нее давление) ,

сестра начала говорить, что мы семья лезгинов, у нас не принято, чтобы младший сын жил отдельно, пусть она придет после свадьбы в комнату к нему, продавать сейчас мы не можем , так как денег нет

когда они ушли я понрвничала, т.к. парень говорил что кв у нас будет отдельная, потому что 3 семья в одном доме не возможно..

моя мама еще на сватовстве говорила им что это исключено..

когда он ушли я понервничала, и от этого мой парень повернулся ушел, а я осталась..позвонила ему он вернулся

моя мама предложила ему жить у нас( у нас с мамой 2ком кв, папа мой умер) , он дал понять что родители его не отпустят жить с тещей..

моей маме очень не понравилось как он вел себя на сватовстве( он не говорил что любит меня своей семье), он ушел когда я плакала и нервинчала..

я еше не все рассказала из того что его семья гооврила..поэтому я и нервничала

вечером мне стало плохо с сердцем и я написала ему приедешь?

он сказал Нет, там рядом мама твоя.

моей маме и это не понрав, и на утро она позвонила ему и сказала что Мы вам отказываем ты повел себя как подлец..

и она запретила мне общаться с ним..писать ему и тд..

но я все равно умоляла его прийти и извинится, он долго не хотел, но когда пришел мама его выгнала и запретила приближаться ко мне.

сейчас я не знаю что делать.. я люблю его он любит меня, но он зависит от семьи, не может им сказать что любит меня и ток меня хочет в жены, а я когда объясняла маме что люблб его дай ему шанс, она не в какую..говорит он тебя не достоин он подлец..

что мне делать прошу скажите...

Самира,добрый день. Из вашего письма я поняла,что у вас конфликт и недопонимание между семьями(точнее между родителями).  В данной ситуации все зависит от поведения вашего жениха.Он должен проявить дипломатичность и грамотно не в ущерб никому разрулить ситуацию.  Вы должны быть терпеливы в данном случае и не создавать дополнительные конфликтные ситуации.Удачи и терпения вам!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку

Здравствуйте, Самира. За кого выходить замуж решать прежде всего вам, а не вашей маме. Не так ли? И на ком жениться решать вашему жениху, а не его маме. Решить нужно вам, готовы ли вы жить с ним в пятикомнатной квартире с возможными неудобствами, и т.д. И здесь только ваше совместное решение с парнем расставит все точки над и. Эта ситуация испытание для ваших отношений, которое также покажет вашим родителям насколько вы действительно любите друг друга. Я понимаю вашу панику как страх потерять любимого, но в данной ситуации парень должен решить что делать и как выйти из этой ситуации, если вы действительно ему дороги, и если он обладает силой воли.

Желаю вам всего самого наилучшего!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.