Как идти дальше по жизни после смерти любимого?

Арина 29.07.2014

Мы были вместе 3 года. это единственный человек, который понимал меня и держал за руку при любых ситуациях. мне трудно принять то, что его не вернуть. не хватает общения с ним, не хватает его заботы. поддержка близких не помогает... когда одна - труднее, но в обществе нет близких по духу мне людей, что ли... . понимаю, что нужно взять себя в руки, но не получается.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Арина, очень сложно пережить гибель любимого человека. Это всегда горе и страдание. Человек в своей потере проходит 4 стадии: Отрицание (когда не верится, что человек ушёл навсегда); горевание (когда потеря осознаётся и человек испытывает боль); печаль (когда горе уже не выражается в боли, но всё равно грустно от мысли, что человека нет) и адаптация (когда человек научается жить дальше без другого человека). Похоже, что Вы на какой-то из первых трёх стадий застряли. Обратитесь к специалисту, чтобы проработать это и жить дальше.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве