Отношения по расчету

Татьяна 27.07.2014

Здравствуйте! Очень нужен совет! Мне 40, живу в гражданском браке 7 лет, растет дочь 8 лет (ребенок не от него). 1, 5 года назад я уехала в другой город, а муж ссылаясь на отсутствие работы остался там.Денег не хватает, он мне ежемесячно немного помогает, но бывшей семье помогает хорошо (половина зарплаты уходит туда), говорит - там дети, деньги идут на детей. В этом году я познакомилась с мужчиной, он на 12 лет старше меня, но достаточно обеспеченный и с ним я не чувствую каких то денежных проблем - НО, я его не люблю! Говорят, отношения, выстроенные по расчету самые крепкие, но я не знаю, как мне поступить - выбрать жизнь в обещаниях по скорейшему переезду или выбрать отношения -нелюбви к человеку, но обеспеченной и комфортной жизни???

Здравствуйте.Татьяна.На сколько я понял,взаимность в прежних отношениях у Вас не очень хороша.Вы как-то по отдельности,и не очень цените друг друга.В ожидаемых отношениях,как я понимаю,мужчина Вас очень ценит уже сегодня.И ,на мой взгляд,это уже больше,чем то,что у Вас есть.Если он проявляет заботу,чуткость,интерес,поддержку,одобрение,благодарность,то где и от кого Вы это еще получите.Ваши взаимные чувства могут прийти позже,постепенно.Как правило,женщина на это способна от природы.Если отношение к Вам именно такое,и его интерес к Вам не для удовлетворения мужских амбиций завоевать,чтобы доказать свою неотразимость и бросить-то я думаю,вопрос жизни с этим человеком можно рассматривать,как реальный.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград