Полное непонимание ситуации

Мария 26.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Мария и мне 23 года. Начну с биографии, родилась в полноценной семье, все как у всех, единственное, моя сестра двойняшка. Когда нам было 6 лет родители развелись, далее большую часть времени мы проводили с "бабушками". Когда стукнуло 13, мама родила ребенка от гражданского мужа и съехала от нас, у отца тоже была своя семья, но без детей. До сегодняшнего времени ситуация мало изменилась, кроме нашего взросления. В более раннем возрасте, я была очень склонна к депрессиям и мыслям о целях в жизни. Особо целей не было и часто возникали мысли "для чего мы вообще живем", но потом это все стало уходить на второй план. В личной жизни все было более менее, но отношения не затягивались. Мне часто говорят, что у меня не стандартное мышление и что я "странная", даже в плане выбора просмотра фильма. Так же думает мой парень, с которым мы уже 1.5 года вместе. Честно говоря, думала отношения на пару месяцев, что бы скуку развеять. Но вот так затянулось, я привыкла к нему и даже влюбилась. Но есть глобальные проблемы, которые меня потянули на этот сайт. Мы очень часто ругаемся, спорим. Есть несколько причин для этого. Во первых, его постоянно во мне что то не устраивает, начиная от моего веса, что я ем, что я пью, и заканчивая моей прической. Во вторых моя сестра и ее парень, за которого она выходит замуж через пару месяцев.У него "странное отношение к нему", как он говорит что он ему противен. Это постоянные скандалы что он к нам заходит, что иногда по дороге или по нужде я с ним и сестрой могу доехать куда либо. И в третьих это ревность. Постоянный контроль, требование паролей от соцсетей. Последней выходкой было удаление, моей страницы из-за лайка парню. Ревность даже переходила к моему отчиму. Это вообще отдельная история. И суть всего вопроса, я не знаю что делать, с кем бы я не советовалась говорят, а нужно ли тебе это все? Представь жить с этим всем все время и всю жизнь. И я понимаю что не хочу этого, но сразу вспоминаются те моменты в которых все хорошо. Но в последнее время, все скандалы происходят все с большей моей эмоциональностью, со слезами и истериками, от которых меня даже трясет. И я понимаю что нервы у меня не железные. Я не знаю как объяснить ему все это, сколько не пыталась он всегда считает что он во всем прав и ждет извинений с моей стороны.

Здравствуйте Мария!

Смотрите, здесь несколько моментов, на которые стоит посмотреть!

Во-первых это то, что происходило с вами! Когда в жизни присутсвует Депрессия - то обычно это свидетельствует о том, что в вашем сердце нет места для ваших Родителей! Мамы или Папы! Что есть какое - то противоречивое к ним отношение! Или с осуждением, как пример! В таком случае стоит пересмотреть свое отношение к своим Предкам!

Во вторых, вы притянули в свою жизнь человека, который через ревность и контроль проявляет свое внимание к вам и свою Любовь! Здесь уже конечно его вопрос! И ему с ним работать! Возможно, что в его семье - это было в порядке вещей! Вопрос к вам! Почему вы это терпите и его в этом поддерживаете, отчитываяся перед ним? и предоставляя ему пароли? Поддержите его в его силе и самодостаточности! В его уверенности в себе! для этого, больше хвалите его, показывайте, что какой он сильный и замечательный, что он самый лучший! Что Бред Пит по сравнению с ним, просто неудачник!

В третьих, прежде чем начать выстраивать гармоничные отношения, надо и самой немножко подлечиться! Т.е. отдохнуть и уделять себе внимание, позволять себе различные шалости! (одежда, досуг и т.д.), хотя ваш парень не очень разделяет ваш вкус! тогда кто он для вас? а кто вы для него? простите Он отец, а вы непослушная дочь?

Проработав эти темы со своим молодым человеком, и сама с собой часть проблемм уйдит сами, а часть лучше проработать со специалистом!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов