Муж едет отдыхать без меня

Saida 26.07.2014

Здравствуйте, с тех пор как мы женаты не прошло еще и года,а муж хочет отдыхать на море без меня с друзьями(друзья не берут жен по уважительной причине маленькии ребенок,беременность) но у нас то таких причин нет. Предлагала ему поехать отдельно от них,вместе не хочет вообще слушать. Говорит мол я отдыхать туда еду а не с тобой сидеть..так обидно что не знаю сидеть молча или собирать вещи и уходить.. мы же совсем молодые ему 21 мне 19,тем более мы еще молодожены, я считаю это самое время ехать куда то вместе.Говорит я работаю устаю,ты дома сидишь и ничего не делаешь,знал бы он как тяжело в мои то годы сидеть дома,заниматься домашними делами и ничего не видеть. не знаю уже как дать ему понять что так не делают,что дома сидеть тоже не легкая работа,сам на выходных даже не может дома сидеть, то футбол,то еще что то. Если в первый год брака он едет без меня что же будет потом? подскажите пожалуйста,что делать???

Здравствуйте Саида. Конечно не приятная ситуация. Я думаю, что В семье важно друг друга поддерживать. В Вашей семье, похоже, поддерживаются интересы мужа, а Ваши нет. Я понимаю, что есть национальные традиции, но Вы видно хотите более современных отношений. Вам необходимо обратиться к психологу за поддержкой. Вы научитесь реализовывать себя и получать от жизни удовольствие вне зависимости от поведения Вашего мужа. Можете обратиться ко мне. Я работаю и по скайпу.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь