Как строить отношения?

Настя 22.07.2014

Несколько месяцев мы дружим с м.ч. – он мне во всем помогает. Договорились через 2 месяца лететь отдыхать вместе, он этого ждет, т.к. я дала ему понять, что если поедем вместе, то будет секс:) И теперь я уже начала сомневаться, а хочу ли я ехать в отпуск с ним, а самое главное – что делать после отпуска?... Как продолжать сексуальные отношения? Может быть поставить следующую «цель», поехать вместе на нг и до нг делать все как сейчас – т.е. встречаться, общаться, целоваться? Просто дело в том, что все мои прошлые отношения, когда я встречалась и «жила» с мужчиной, ничем не заканчивались. Очень нужен ваш совет. Спасибо!

Здравствуйте, Настя.

Уж извините за прямоту, но ведь Вы за правдой пришли, верно? "Попахивает" отсутствием чувств вообще и непониманием, зачем Вы вообще в отношениях, не только с этим молодым человеком, а с мужчинами вообще. Как будто Вы срок отбываете)

Настя, возможно был неудачный опыт, связанный с сильной болью и разочарованием,  который повлек за собой страх и нынешнюю закрытость и запрет на чувства. А возможно, запрет на проявления чувств сложился еще раньше, в детстве. Но он явно присутствует.

До тех пор, пока человек не осознает, что приносит ему истинное удовольствие, получить его он не может, потому как не знает. А удовольствие - это ощущение, чувство, и чтобы понять, что именно нравится в плане ощущений, нужно их себе позволить.

Поэтому, отвечу на Ваш вопрос так: Настя, надо поработать над вопросом Вашего позволения себе чувствовать, проявлять чувства во вне и получать от этого удовольствие. А так же, скорее всего имеет место быть перфекционизм ;)

Обращайтесь.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск