Бросил парень

Кристина 22.07.2014

Здравствуйте, мне 21 парню 23 , встречалась с парнем почти 4 года ,последние пол года отношения ухудшились ,он мало уделял внимания ,говорил что не любит а просто привычка за эти года,ну более менее я привыкла и ничего не говорила а последнее время начала выносить мозг что он добавляет каких либо девчонок ,ревновать ,постоянно высказывать ему и все он сказал что больше не хочет отношений ну видно что ему тоже тяжело было расставаться , но он сказал что чаша терпения лопнула , и как тяжело ему не было бы он не вернется. Помогите мне, если шанс как то вернуть его , что мне делать у меня постоянные истерики и жить не хочется, пытались с ним поговорить ,он ни в какую не хочет . Как мне быть ,что мне делать ?

Иноземцева Алёна Николаевна

Кристина здравствуйте.

Кристина

если шанс как то вернуть его , что мне делать

     Конечно шанс есть. Только не вернуть, а построить заново, так как восстанавливать подобные отношения не имеет смысла- мучение и для вас и для него.

     Чтобы построить заново, нужно завершить то что есть. Это завершение подразумевает прощение (того что можно простить), и благодарность (за то, что стоит поблагодарить).

    Чтобы сделать  это, вам Кристина необходимо успокоиться. Для этого вы можете написать длинное письмо своему парню. Пишите ручкой на бумаге, листа 3-4 не меньше. В этом письме опишите свои чувства (подробно), обиды, переживания, боль, не стесняясь выражений. Отправлять, или читать ему, это письмо не нужно.

Далее повышаем самооценку, для этого хорошо бы обратиться на очную консультацию или сходить на женский тренинг. Если самостоятельно то вновь пишем.

      Представьте ,что всё сложилось наилучшим для вас образом,  вам тотально везет во всем. Как будет выглядеть ваша жизнь, через 20 лет? Опишите подробно 5-6 областей вашей жизни в 2034году.

       Теперь представьте, что у вас, в 2030году, берут интервью для журнала "100 самых счастливых женщин планеты". Ответьте на следующие вопросы:

  1. Ваше любимое время года?
  2. Что такое счастье? Как бы вы рассказали о нём 3-летнему ребенку?
  3. Что такое любовь? Как бы вы рассказали о ней 3-летнему ребенку?
  4. Какие события в жизни помогли вам осознать что вы уникальны?
  5. Какие события в жизни помогли вам осознать что вы прекрасны?
  6. Какие события в жизни помогли вам осознать что вы  счастливы?
  7. Какую роль в вашей жизни сыграли расставания и кризисы?
  8. Перечислите 11 ваших самых ярких достоинств.
  9. Что бы вы сказали самой себе в августе 2014г?
  10. Самое главное для вас это...?
  11. Чтобы вы пожелали себе сегодня в 2030г?

Кристина запишите все ответы в подробностях. Прописывание своих мыслей дает быстрый терапевтический эффект.  Сделайте эту работу за 1-2 дня. Возьмите еще один день на то чтобы принять мысль, что вы другая, спокойная, таинственная, мудрая, веселая женщина, которая ценит себя и свою жизнь.  Всё это существенно повысит вашу ценность , вы сможете достойно завершить отношения и спровоцировать мужчину добиваться вас. А уж отвечать на эти ухаживания или нет решать вам.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов