Как жить?

Анна 21.07.2014

Я встречаюсь с парнем полтора года. И мы каждыми днями ссоримся, но расстаться не можем,любим друг друга. И каждыми днями я плачу и пытаюссь умереть.. но мне всего лишь 15 лет.. и жить я очень хочу. Не хочу умирать из-за какого то парня. Вообщем я очень запутала. Помогите..Что делать??

Анна, Ваше письмо - это очень много эмоций. А чтобы распутаться, разобраться и решить, что делать, надо немного поразмышлять.
Вы встречайтесь с парнем 1,5 года, значит вы должна хорошо знать друг друга, понимать. Из-за чего Ваши ссоры? Чем недоволен Ваш парень, что он хочет от Вас? Соответствовать его просьбам, требованиям - просто или сложно? Чем недовольны Вы? Можете ли Вы свои просьбы высказать спокойно, почти как похвалу (например: вместо: "Ты плохо делаешь то-то", сказать: "Мне так нравится, когда ты делаешь то-то!")
И еще. Если вы любите друг друга, вспоминайте об этом, говорите друг другу об этом и делайте что-то такое, что будет радовать (а не огорчать) любимого человека.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков