Муж, жена, соперница с ребёнком от этого мужа

Елена 21.07.2014

Вопрос назрел и пышным цветом цветёт уже 2 года.3-4 года назад мой муж завёл себе любовницу, она родила ему сына ( у нас в браке 13летняя дочь)Вроде и уходит он не хотел, но туда мотался регулярно и открыто..пока я не выдержала и не собрала вещи на выход.С полгода они прожили вместе, что было со мной в это время просто кошмар...повторения точно не хочу(просто не выдержу) , но время шло и я свыклась..На развод никто не подавал, т.е. официально мы в браке. Через полгода он ушёл от неё, но и домой не вернулся, стал жить на саду, сделал там ремонт и стал забирать сына на погостить (недельку-две)...Всё это время он исправно нам звонил, приходил, общался..без скандалов (для него всё хорошо) просто я думала, что за то время пока он живёт один, он примет уже одно решение и определиться как и с кем он будет жить....Я то решила, а она нет...Как вести себя чтобы муж вернулся в семью, а может это уже и не к чему? Я запуталась, но его ещё люблю.

Мне 40 лет, мужу тоже, а сопернице 32..Его сыну 2 года( он его любит и хочет общаться и ,говорит, что бегает к ней лишь из-за него)у нас 13 лет брака и когда мы поженились он был студентом, а теперь хороший специалист и хорошо зарабатывает.Она бухгалтер, квартира в ипотеку и сын на руках, я оператор 1с.живу в общей с мужем квартире .

Здравствуйте, Елена.

А чего хотите вы сами, независимо от того, чего хочет ваш муж? Вы хотите вернуть его в семью и начать строить с ним отношения заново? Или вы хотите, чтобы он окончательно ушел от вас, чтобы уже успокоиться и строить свою жизнь дальше? То, что будет в дальнейшем происходить в вашей семье и с вашим браком только на пятьдесят процентов зависит от мужа, а на остальные пятьдесят - от вас.

Попробуйте разобраться в себе, своих чувствах к мужу и своих желаниях. Прислушайтесь к своему сердцу и действуйте так, как считаете нужным. Если сомнения мешают принять решение, беседа с психологом поможет расставить приоритеты и сделать выбор.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул