Как уйти от мужа тирана с ребёнком, если нет квартиры и финансов?

София (32 года) 28.09.2023

С мужем в браке 2 года, есть маленький ребёнок.. каждые выходные ссоры. Скандалим очень часто! Поднимает руку на меня, оскорбляет! Выгоняет из дома! У нас Квартира в ипотеке, я в декрете, он соответственно работает один! И получается манипулирует..

Если я что-то не успела за день - сразу скандал! Ты говорит дома целый день, я бы с ребёнком все успел! Говорит иди работай я буду сидеть с малым! Говорю, давай и все, никак! Одни разговоры! Говорит отдай мне ребёнка и Вали куда хочешь..

С его родителями уже в ссоре, они не общаются со мной после его драк, (хотела хоть от них защиты, хотела к ним поехать с малым, мать мужа сказала что пока не готовы тебя видеть) и ребёнком не интересуются через меня, мужу видимо звонят! Муж говорит отправь родителям фото и видео сына! Говорю а мне кто-то спросил как дела и тд.. (если мне пишут, то отправляю) Сейчас я с ребёнком ночую не дома! Муж сам в нашей квартире живет!

Мы утром приходим домой и уходим ночевать в другое место, что его не видеть .. Чтобы ребёнок не видел и не слышал эти ссоры и скандалы, не плакал! Сказал ставь квартиру на продажу, подавай на развод., Я на работе- мне некогда этим заниматься! А ты с ребёнком, вот и езжайте! Решай говорит ты же взрослая и сама решила уйти от меня! Говорю ты брешь меня и ребёнок боиться..

Как видит нас на улице, лезет ко мне обниматься и говорит ты не хочешь извиниться, ты же не права! Все зависит от женщины говорит., У меня никого нет из помощи (родители умерли, папа ещё до 5 лет, мама в 2014, до сих пор тяжело).. Я все время одна с ребёнком 24/7 и никого нет, ни родственников! Бабушке трудно приехать, родители мужа - мать на выписку только приехала на неделю и все!

Раньше сестра, подруга приезжала,. После скандалов, не хочется но с кем общаться! И чем дальше тем хуже! Малыша Даже крестить все почему-то отказались… Обидно! И финансово понимаю, что завишу от него., Но хочу уйти.. Готова уходить, но нужна Квартира, финансы,. Сказал что оплачивать хотелки не будет! Мой характер не сахар, но избиение и оскорбление - это ужасно!

Он не контролирует совершенно, пена у рта.. Пару месяцев назад дали последний шанс и сказали если нет то развод.. Пару дней назад снова оскорбил последними словами и поднял руку, ребёнок испугался увидел и плакал! Я забрала ребёнка и ушла! Возвращаться не желаю! Но так жить, ночевать где-то и приходить днём для ребёнка наверное стресс (не в кроватке дома спит) и для меня тоже,.. настраиваю себя, что справлюсь, все будет хорошо! Говорю себе НЕ ВЕРЬ И НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ!

Дайте пожалуйста совет…..

Векслер Олеся Борисовна

София, здравствуйте.

В таких отношениях оставаться опасно и для вас и для вашего ребёнка. Вас бьют, вас унижают, это видит ваш малыш и эта травматизация похлеще сна не в своей кроватке.

София, у вас есть бабушка, есть сестра, есть подруга - обратитесь к ним за временной помощью. Есть центры для помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, которые как и вы сейчас, подвергаются насилию со стороны мужей и не имеют крыши над головой и финансовой опоры.

Вам сейчас нужно использовать любую возможность, чтобы вырваться из того ада, в котором вы с малышом находитесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

София

Добрый вечер. Благодарю, что откликнулись на мою историю из жизни. Мне очень важна эта связь. На данный момент муж уехал с вещами, я с ребёнком осталась в квартире. В этот раз уже был край. Вечером он собирал вещи и должен был уехать, сказал утром поеду.. забирал телефон, я пыталась спокойно говорить, чтобы не было конфликтов, полуночи выяснений, и спокойно вроде в конце обговорили. Говорил, если ты покажешь весь телефон и расскажешь с кем общение , то я тебя прощу (ОН, простит).. А накануне, Он забрал мой телефон и закрылся в туалете с ребёнком и что-то искал в моем телефоне, после я сказала что выброшу его вещи собранные, он выбежал и я хотела забрать телефон и он ударил меня в грудь замахнулся уже кулаком и разбил губу, я ужасно начала кричать! У меня была истерика! Он схватил ребёнка и ушёл в ванную с телефоном! и мне пришлось со скорой уезжать в травмпункт, у меня ушиб и назначили лечение и реабилитация 2 недели дома. Ребёнка поднимать нельзя. Он даже вещи собирал и подходил извинения просил, говорил где у тебя боль прости меня я тебя люблю все равно но мы не справляемся с эмоциями и не можем быть вместе.. Он написал, что алименты через суд и за квартиру больше платить не будет, пусть банк ее отбирает…. Неделю нет от него интереса даже по ребёнку. Сколько раз я уезжала с малым и он хоть писал как ребёнок. Следователь говорит не появляется и хорошо же вам, спокойно. Но удивилась, что с ребёнком нет контакта. За всё время это впервые когда он с вещами уехал и ему плевать на ребёнка. Я обзваниваю юристов, и тд по квартире. Но мои мысли очень пугают меня, есть в голове что надо сохранить семью, что я также провоцировала на эти скандалы, не могла себя контролировать … Но избивать никто не давал право!!! Сестра говорит, всё наладится не прощай главное и иди до конца с разводом.. А я всё думаю что козел так поступил и больше не вернусь и ребёнка даже не дам видеть. Но с другой стороны, я жду когда он появится и что если извинится то я прощу, ради семьи.. Но, я не хочу того что было раньше! А исправлять это сложная работа! Мы даже хотели к психологу идти вместе! Он вроде услышал мою сестру после очередной драки, приходил с цветами и тд. У нас очень эгоистичные характеры. Мне очень тяжело морально и физически конечно и плюс я понимаю что это не надолго, что всё у меня будет хорошо, даже если останусь с ребёнком. Даже без помощи, справлюсь ! До этого справлялась же! Но думаю о нем и смотрю фото и сложно очень!!!!!!! Юристы каждый день назначают встречи, а я все на потом откладываю, думаю пока не подавать (хотя хочу закончит уже), все равно жду его увидеть и что скажет… Это любовь или что

София здравствуйте, ситуация понятна, муж психопат, это не лечится, ничего не поменяется. Дальше будет только хуже, за эти два года жизни ребенка с отцом психопатом, ребенок в моменты скандалов испытывал такой ужас, что это отразиться на его поведении в будущем. Вам придется столкнуться с трудностями, с поиском работы, квартиры, с обустройством. Как только вы внутри себя примите твердое решение уходить, начнете думать и действовать, у вас все получится. Вопрос работы и жилья решаем, вы не можете продолжать жить в побоях, с нездоровым человеком, мальчики идентифицируются с отцами, вы получите в последствии  сына пограничника и психопата. Действуйте София!

София

Добрый вечер. Благодарю за отклик. Как и чем себя отвлекать, чтобы не думать о нем. Чтобы не вернуться. Я целыми днями нахожу кучу дел, с ребёнком езжу гулять. Но под вечер меня накрывает. У меня много времени на себя появилось. Нет столько стирки, глажки, готовки и тд. Но я раздражена

Здравствуйте София!

Примите мою поддержку!

Вы можете обратиться в кризисный центр помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в своём регионе.

В центре смогут Вам предоставить жильё, психологическую и юридическую помощь.

Берегите себя, своё здоровье и ребёнка!

С Уважением кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

София

Добрый вечер, благодарю за отклик. Я думаю мне в центрах будет ещё хуже и тяжелее. Пока я в своей квартире с ребёнком, муж съехал с вещами и неделю не появляется о ребёнке также забыл. Стараюсь отвлекаться, но мысли о нем постоянно.