Друзей нет вообще. Учился на домашнем обучении

Канат 16.07.2014

Здравствуйте! Коротко обо мне: 19 лет,инвалид с дества- дефект речи нижняя челюсть не совпадается,родился с маленьким весом короче очень слабым. В школе не учился пишу все свои комплексы и то что меня тревожит незнаю сможети ли вы мне поверить пишу всё как есть : очень стеснительный и робкий даже очень стеснительный стесьняюсь внешности и своей речи. боюсь и стесьняюсь как взрослых так и детей вне зависимости от их возраста.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:

1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе и принятие себя.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Чемерис Ольга Валентиновна

Канат , здравствуйте! Думаю вам необходимо поговорить с вашими родителями  о том , чтобы подобрать психолога  для индивидуальной работы с вами.

Такая работа может   проводиться  быть без оплаты.

Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай