Боязнь рвоты

Андрей 13.07.2014

Здравствуйте , меня зовут Андрей , мне 18 , моя проблема состоит в следующем , я очень боюсь (тошноты и рвоты) , от одних мыслях о тошноте мне становиться плохо , даже сейчас сидя за компьютером и набирая это сообщение я чувствую как меня немного подташнивает , ощущение комка в горле что ли?так же у меня заболевание которое проявилось после моего рождения- эпилепсия.В 3 , 4 года я наелся таблеток из холодильника и мне делали промывание , точно не помню было ли мне страшно на тот момент или нет.так вот собственно вернусь к проблеме ,ещё года полтора назад , я ездил в транспорте к своему тренеру , по рукопашному бою , там мы проходили удушающие приемы , отношения с тренером не сложились из за того что я очень , впечатлительный , я часто опаздывал , а тренер был строгий и из за этого я боялся ездить туда , просыпался на много раньше чем требовалось (тренировки были утром) и не мог заснуть , ехал к нему и меня тошнило в транспорте...потом перед самой тренировкой, но сама тренировка проходила в целом очень неплохо , после неё я не чувствовал подобного.Потом появился другой страх , встретить его в автобусе , но он был не особо навязчивый...далее я пошел с после каникул в колледж , (тренировки забросил) там в автобусе из за того что ложился поздно , не высыпался , просыпался утром с чувством тошноты , но не всегда , обычно к приезду в колледж(ехать на автобусе 1,5 часа) это кончалось (это была зима) , дальше хуже , наступила весна , за ней лето , пришла пора экзаменов меня снова начало тошнить , уже чаще , возможно иногда из за гастрита (часто перекусывал с друзьями в общепите) , духота , по колледжу бегаешь сдаешь "хвосты" (мама и сестра часто кричали на меня по этому поводу : мол не сдаешь ничего мол отчислят , ещё боялся что маме плохо станет от этого) , так ещё и тошнит , приходилось выходить , иногда даже не улицу , помню как сидел перед входом , без куртки и пил воду , стал таскать с собой лимон , почему то он мне помогал , съем и вроде неплохо...дальше веселее началась вся эта бурда с Украиной , моя мама очень любит пересказывать мне всякие новости , когда я прихожу домой , я активно следил за ситуацией , (раньше каждое лето я ездил на Украину , там у меня бабушка , много друзей и знакомых девушек чего нет к сожалению здесь) ,начались летние каникулы но меня все равно тошнит , не чувствуется того ощущения отдыха что было ранее.Я вырвыать не умею , мне страшно по этому поводу , иногда когда очень плохо начинаю метаться по квартире , ехал с другом в автобусе , укачало так я себе руку прокусил до крови...такие дела , последнее время тошнит перед сном даже!!!!ставлю у кровати лимон , старюсь не засиживаться до поздна прогуливаюсь на улице..но пока что хрен помогает.Что мне делать куда обратиться?Я совсем не знаю помогите пожайлуста...

P.S. :если важно последние два года вел не очень активный образ жизни , так как ушел из школы , и учился с одним другом в разные смены.Потом ещё ушел с тренировок , что делать дальше я не знаю..

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Андрей!  тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете таким каким хотите стать. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость уходит. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в том числе  и с негативными состояниями, и с личными проблемами разного рода,со страхами и т.д.. Есть еще и второй момент, это может быть наследственная, психогенетическая проблема. Это кажется невероятным, но в моей практике был случай, когда я работала с девушкой со страхом подавиться, когда мы его убирали, то вышла история, что в её женском роде был случай много десятков лет назад, когда кто-то подавился, и она получила через наследствненную цепочку эту пробему, которую пришлось убирать. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж