Пьянство и измена

Ирина 11.07.2014

Здравствуйте!Хочу поделится своей историей повторяющейся уже в печальный второй раз. Я живу с мужчиной (месяц назад как мужем)Уже год.Он заимел такую привычку уже во второй раз не ночевать дома и пить со своими двоюродными сёстрами, как только он туда уезжает его просто заколдовывают там и он напрочь забывает о семье. Не берёт трубки, выключает телефон и пропадает там 2-3 суток. Потом приходит утыкается головой в колени и молчит,а потом и говорит что был сильно пьян ,да так что ходить не мог.Я всё время думаю об измене,при том у меня 9 месяц беременности,а у него нет ответственности позвонить и спросить как я себя чувствую.У меня наваждение какое то прямо когда он приходит оттуда домой я чуть ли не обнюхиваю его рубашки и роюсь в его телефоне,как будто кто то толкает меня что нужно что то вынюхать чтоб констатировать факт измены.Вот в чём собственно вопрос.Почему он так делает? и не у меня ли комплекс неполноценности?Неуверенности в себе?

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Ирина!

Я уверен, что ничего страшного не произошло. Вы знаете, что он находится у сестер. Такое иногда случается в семьях, где ждут первенца. Думаю, что с рождением ребенка, все изменится. Тем более, Вы знаете где муж пьет.

Как бы Вы отреагировали, если бы ваш муж, проверял ваш телефон?

Подумайте, что произошло такого, что муж уходит в запой? Поговорите с ним, найдите компромис.

Вы сейчас больше думайте о ребенке и его здоровье, т.к. ваши тревоги и страхи передаются ему.

Я порекомендовал бы Вам, обратиться с мужем к психологу, для решения вашего вопроса нужны двое, Вы и Он.

К сожелению, Вы не указали свой возраст.

Загниборода Федор Михайлович, психолог в Екатеринбурге