Я не могу без друзей

антон 04.07.2014

Здраствуйте,мне очень плохо в последнее время когда просыпаюсь постоянно чуство что я 1 ни кому не нужен очень тоскливо на душе,ето не относится к родным с ними все нормально,но вот с друзьями у меня нету друзей которые б меня звали на улице я постоянно сам напрашуюсь раньше был друг,однокласник,его я считал лучшим другом,гуляли все нормально,началось лето буквально прошло 2 неделю как мне уже не пишет не звонит по утрам как обычно лаже когда пишу привет как дела что дел он не спрашует а ты ,вобще не особо со мной хочет гулять,те друзья с которыми он гуляет нормальные люди но когда я им говорю позвониш как пойдеш на ул в ответ ок я иду по ул вышел потомучто скучно ходил по району встретил их спросил почему не позвали в ответ просто молча на 3 раз спросил он сказал типо мы на 15 минут вышли в итоге гуляли минут 40 потом 1 их них нужно было зайти поесть мы ждали в тамбуре (нас было 3)влад лёша и я антон...вот влад дома что-то делает есть скорее всего и звонок леше от влада и слышно было слова зделай вид ето ето мама звонит и мы можем и он скинул потомучто понял что слышно...я спросил вы нехотите со мной гулять он сказал почему сразу ето,но я ето понял он сказал типо ето наш секрет(секрет у них блы они не расказывали какой потом на след день расказали лёша позвал влада с собой на рыбалку мне не говорили чтоб не обиделся,но потом л1ша сказал что не еде с владом а с папиным другом и он мне расказал,ну ето не важно)вышли мы на ул пошли на турники погуляли влад сказал я домой и ушол мы с лешой 5 минут посидели и он ушел сказал скучно,звонок через 15 минут

типо ты уже дома я сказал подхожу а что он да не просто (мы может с владиком пойдем подстрижомся я сказал меня позовеш он ок),доходя до подьезда вспомнил что забыл купить спрайт сходил в магаз его нету и пошол в во двор к ним переходя дорогу вижу идут они 2 ,я зделал вид что не заметил но потом увидел что они пошли в парихмакерскую!потоммы договорились пойти на турники и я спроси о ты подсригся а он я дома у парихмакера он к маме приходил и меня за одно,но я знаю что они ходили к нему,как-то так,в оющем у меня есть простые друзья которые привет,пока,могу поигратьв футбол и т.д,НО МОЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я ПОСТОЯННО ЧУСТВУЮ ОДИНОЧСТВО ПОТОМУЧТО НЕТУ ЛУЧШЕГО ДРУГА КОТОРЫЙ Б МЕНЯ ЗВАЛ НА УЛ ПОДДЕЖРЖАЛ В ТРУДНУЮ МИНУТУ! и так далее каждый день вставю(через день плачу от скуки)я выхожу на ул каждый день гуляю с ними но чуствую что сам напрашуюсь думаю вы поняли а мне нужен лучший друг который б звал на ул,поддерживал,я его звал на речку он выходил хоть и с самого утра,и чтоб со мной хотел гулять)ПОМОГИТЕ Я НЕ МОГУ ПОСТОЯНО ЧУСТВО ОДИНОЧЕСТВА И МНЕ ВСЕГО 14 ЛЕТ)ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ

Здравствуйте, Антон!

Извините, мой ответ сильно запоздал! Но, возможно, Вы еще в нем нуждаетесь. Хотелось бы Вас утешить - в 14 лет переживать одиночество  вполне естественно,. Вы поменялись, вы взрослеете. происходит переоценка ценностей - кто-то не интересен Вам, кому-то - Вы. Чтобы выжить психологически в этот сложный для Вас период, важно понять:

1) чтобы быть интересным другим - важно быть интересным себе - чем вы увлекаетесь, что вам интересно, о чем думаете, можете смотреть, делать, слушать - чем умеете заинтересоваться так, что теряете чувство реальности;

2) ваш мир сейчас очень ограничен - оглянитесь вокруг, и вы увидете, что только в школьные годы вас окружают жестокие сверстники, в мире люди объединяются по интересам, какой ваш интерес? Если его нет - создайте его;

3) пока рядом нет реальных друзей - возможно найти виртуальных - с интернете, это будет первый шаг;

4) и стоит задуматься, как вы общаетесь, что в вашем поведении выглядит навязчиво для друзей - начните с внимания к себе...

Вы можете посоветоваться с родителями и обратиться на очную встречу к психологу. Желаю удачи!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев