Мой молодой человек сильно изменился

Регина 02.07.2014

Мой молодой человек сильно изменился. Мне предсказательница сказала что что возможно его уже не изменить. Или терпеть его и быть с ним или уйти и быть с другим. Я хочу именно с ним. Может быть я смогу изменить его хоть отношение ко мне. Скажите пожалуйста возможно ли изменить человека? Если да то как? Может возможно изменить его характер, или отношение к себе?

Смирнова Ирина Федоровна

Регина, здравствуйте!
Жить надеждой на то, что другой человек измениться - это иллюзия и достаточно опасная. Также опасно думать, что Вы сами в одиночку можете кого-то изменить. Опасность в том, что сил, времени и переживаний уйдет много - а эффекта никакого. Или даже ваши действия вызовут ответное сопротивление.
Но если Вас что-то не устраивает в отношениях, и ваш молодой человек также понимает, что ваши отношения не так хороши, как хотелось бы.. То можно пробовать их менять, выстраивать коммуникацию, договариваться, научиться слышать друг-друга. Это лучше делать с участием профессионального психолога.
Но возможно, вашего молодого человека все устраивает, он не видит проблемы ни в своем поведении, ни в ваших с ним отношениях. Тогда поменять что-то будет сложно. Но и в этом случае - Вы можете обратиться к психологу лично и разобраться в том, что же все таки происходит....
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype