Я запуталась

Екатерина 01.07.2014

Здравствуйте . Я хотела у вас спросить по поводу жизни . Я человек аккуратный и трудолюбивый , но почему то у меня всё трудно идёт : учёба , на работе и с отношениями . Я читаю очень много книг по поводу успеха и делаю много выводов . Но каждый раз у меня не то получается . Я хотела поступить в о учебное заведение , но меня не приняли , но я очень старалась и делала всё возможное . Хотела я у вас спросить , я правильно выбрала путь для себя ? Или я что-то делаю не так ? Я вообще запуталась в своей жизни . Мои родители всегда на меня кричат , мол я эгоистка или через чур деловая. Я работаю с 13 лет , чтобы показать всем , что я другая. Я везде добиваюсь своим трудом , например зарабатываю деньги : чтобы оплатить за свой телефон ; одежду , которую мне надо ; за обучение по вождению ; товары или еду , которую мне надо и многое другое. Я стараюсь покупать товары из своего кармана . Но родители меня ругают , но я не понимаю , хотя я им говорю , что моим знакомым большинство родители покупают товары. Помогите пожалуйста!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы не живете своей жизнью, Вы все время доказываете - доказываете родителям, что Вы самостоятельны, доказываете окружающим, что Вы - другая, НО... Вы НЕ живете, Вы проводите время в борьбе, пытатесь заслужить любовь родителей - НО - Вам нужно научиться любить себя, не доказывать все, что Вас есть за что любить, а начать уважительно и с любовь относится к себе самой, перестать всем что-то доказывать - ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО и это НИЧЕГО ВАМ НЕ даст, кроме разочарования и чувства пустоты своей жизни. Примите своих родителей, оставьте ИМ то, что ОНИ думают о Вас, переключитесь на себя и свою жизнь - общайтесь, любите, стройте отношения, учитесь, работайте, получайте удовольствие от своей жизни, перестаньте смотреть на других, у Вас своя жизнь и Вам важно найти СВОЙ путь, а свой путь - это когда Вы идете по дороге НЕ ПОТОМУ, что хотите кого-то догнать или от кого-то убегаете, а потому, что Вам приятно идти по ней, потому, что ВЫ отвечаете за то, куда эта дорога свернет. Перестаньте доказывать, живите! Представьте ТО - К чему Вы хотите прийти - кто встретит Вас в конце пути?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва