Нет интереса заводить близкие отношения

Андрей 01.07.2014

Добрый день. В настоящий момент беспокоит одна проблема. Мне неинтересно встречаться с девушками. Понимаете, 31 год, время идет вперед, а отношений нет уже несколько лет. Просто неинтересно искать отношений, встречаться. Отношения мне в тягость, особенно когда я насильно пытаюсь заставить себя вылезти из домашнего уюта, из привычного круга, чтобы встречаться. Отношения были когда-то в прошлом, но, насколько я себя помню, они всегда были мне в тягость и не приносили радости. Хотелось бы разобраться почему так.

Андрей, раз у вас это - проблема, то разобраться и решить её - можно. Значит, Вы чувствуете, что может быть и по-иному, но почему-то не получается без усилий. Придётся поработать над этим, приложить усилия, понаблюдать в ближайшем окружении: а как бы хотелось, как у кого, например, ради чего, и т.д.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара