Не могу разобраться в себе

Ксения 01.07.2014

Здравствуйте.Меня зовут Ксения, мне 18 лет.Моя проблема в том, что я не могу разобраться в своих чувствах к парню.Года 3 назад я познакомилась с очень милым парнем, мы друг другу очень понравились и через некоторое время мы начали встречаться.Всё было отлично, но в какой-то момент мне надоели эти отношения.Я понятия не имею почему, ведь всё было очень хорошо.Всё.Мы расстались.Прошло время и я дико стала скучать по нему, так сильно, что словами не описать.Мы созвонились, погуляли и поняли, что расставание было огромной ошибкой.Но снова прошло время и я предложила расстаться.И вы не поверите, но мы сходились и расходились за эти 3 года раз 6.Вся проблема в том, что чувства к нему не остыли и я понятия не имею, что мне делать, хотя мы расстались пол года назад и, похоже, что у него есть девушка и у него всё хорошо, а я не хочу ломать и портить его жизнь!И самое ужасное то, что у меня были отношения с некоторыми парнями, но более чем 1,5 месяца они не длятся.Они мне надоедают.Надоедают до такой степени, что от одного голоса парня просто воротит.Я не знаю, что это такое, может подростковое, может я ещё не нашла "того самого".Посоветуйте, что мне делать с моими чувствами к бывшему парню и стоит ли его возвращать.И самое главное, как мне справляться с этой скукой в отношениях, потому что так продолжаться не может.Может книга поможет, обычно я там люблю искать ответы на вопросы.Какую психологическую книгу вы бы посоветовали для того, чтобы я могла разобраться в себе?Спасибо заранее:)

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ксения. Решение принять должны только Вы сами. Думаю, стоит еще раз попробовать, но если и следующий раз Вам захочется уйти, то думаю причина именно в том, "что Вы не встретили своего парня", тогда надо будет задуматься о новых отношениях. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу