Отношение на грани

Аркадий 30.06.2014

Добрый день мы с женой живем 6 лет отношения ну принципе всегда были напряжены ну последнее время все хуже и хуже.Недавно мы сильно поругались из-за пусти ка я собрал вещи и ушел хотел у ехать к родителям в другой город но она через два дня уже поздно вечером позвонила попросила приехать я приехал вроде бы все хорошо но прошел день все вернулось на свое прежнее место подскажи те что делать в такой ситуации?

Здравтвуйте Аркадий!

Как говорится Дыма без огня не бывает! Поэтому, что у вас с женой было в прошлом? Какие обиды, возможно измены или подозрение на измены? или еще что - то! Тогда вам нужно просто разобраться с ним (с прошлым) как говорится прочистить территорию! Поводов у ссор может быть  много, а вот причин : одна или несколько! Разобравшись с причиной и поводов станет меньше!

Затем, очень важно научится слышать своего партнера! То как он говорит и что говорит! способность достойно коммуницировать друг с другом - нарабатывается и тренируется!

Затем возьмите рба по листочку и напишите на нем следующее:

- то, какие хочу видеть эти отношения!

- то, что хочу от них брать!

- то, что готов вкладывать в эти отношения!

- то, каким (какой) быть в этих отношениях!

Потом обменяйтесь ими и составьте себе общую семью!

Успехов Вам и сил! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов