Как принять решение?

Samal 30.06.2014

Доброе утро! Пишу вам, потому что не знаю что делать.у меня проблема не такая серьезная наверное, но я запуталась и хочу чтобы вы мне помогли. Мне 22 года, у меня были долгие отношение с одним молодым человеком. Была измена. Я успокоила себя тем что, он выбрал ее, из за того что он полюбил ее больше чем меня и у них все серьезно(скоро у них свадьба). Зла не держу, но обида есть не буду врать. После расставания , после 6 месяцев я встретила другого человека. Встречались 3 месяца, расстались по моей инициативе (т.к. он мало уделял мне время и я постоянно сравнивала его с предыдущим парнем). Но чувства были(может просто симпатия). Потом я стала замечать, что я стала очень придирчивой, я быстро принимаю решение и отпускаю человека. Это значить я боюсь отношении? И долго ли это все будет так продолжаться? По малейшим критериям я перестаю общаться. Раньше я так не заморачивалась вроде. Сейчас парень(с которым я встречалась 3 месяца) начал писать мне. Общаемся просто так, как знакомые. Но в глубине души я понимаю что он хороший, и я хочу чтобы он вернулся. Что же мне теперь делать? Общаемся всего 3 дня. Но я опять же я заметила что он так особо не рвется =) или я опять заморачиваюсь. Как вести себя? Мне очень нравится фраза "судьбу не ожидают, ее строят". Из этого стоит делать вывод что я не должна слишком придираться потому что никто не идеален.

Самал, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

"Потом я стала замечать, что я стала очень придирчивой, я быстро принимаю решение и отпускаю человека. Это значить я боюсь отношении?"

Уметь отпускать - не самое плохое. Хуже - попадать в зависимость.

Не исключаю, что Вы, получив, определенный опыт, научились на входе в отношения понимать: Ваш это человек или нет?

Пока, это только предполжение. Могут быть и другие причины...

"По малейшим критериям я перестаю общаться."

Смотря какие критерии... Если Вас что-то не устраивает в морале человека, его культуре и других параметрах - Ваше право решать: продолжать общение или нет.

"Раньше я так не заморачивалась вроде."

Взрослеете...

В каких-то случаях и полезно "позаморачиваться". Это безопаснее, чем из одних отношений в другие, не успев понять, что происходит.

"Сейчас парень(с которым я встречалась 3 месяца) начал писать мне. Общаемся просто так, как знакомые. Но в глубине души я понимаю что он хороший, и я хочу чтобы он вернулся. Что же мне теперь делать? Общаемся всего 3 дня. Но я опять же я заметила что он так особо не рвется =) или я опять заморачиваюсь. Как вести себя?"

Расслабьтесь и позвольте себя завоевать, не стремясь торопить ход событий.

"Мне очень нравится фраза "судьбу не ожидают, ее строят"."

Согласна. Кто-то строит из всего того, что попадает под руку, а кто-то выбирает, исключительно, качественный для "сроительства" "материал".

Возможно, Вам ближе второе. И это ценно.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здорово, что у Вас уже появляются вопросы.

Раньше Вы все знали, а теперь - сомневаетесь.

Самое время "учиться" жить - разбираться со многими вопросам.

Что такое семья...?

Что важно, а что второстепенно...?

И т.п.

Теперь Вам уже можно помогать. Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Самал,Вам 22 года и вы сами замечаете,что каждый раз поступаете одинаково и при этом,получаете один и тот же результат. Получается, что вы ,из своих прошлых отношений не умеете брать какой то опыт для себя и работу над ошибками не выполняете. Это говорит о том, что вы ведете себя шаблонно, при этом ,сами понимая безрезультативность своего поведения ,но...  измениться не можете. Стоит подумать о личной терапии с психологом. В рамках вопрос- ответ это вряд ли получится. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны