Что делать, если муж эгоист?

Елена 29.06.2014

У меня муж думает только о себе в первую очередь,у нас совместный ребёнок,но свадьбу мы хотим сделать только сейчас,вот месяц до свадьбы и она срывается.Что делать нет взаимопонимания,он не хочет что бы его ограничивали в чём то,хочет жить в свое удовольствие,но в семье так быть не должно я ему объясняю это,а он не хочет даже слушать и не считает что надо в чём то даже советоваться,как говорит я не буду подкаблучником но я же этого не хочу,я хочу всего лишь что б он понял что мы не дети уже давно и отвечаем друг за друг.Я его вообще не понимаю,на этой почве постоянные скандалы,ни кто уступать не хочет.Что делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.Думаю, что отвечать друг за друга не стоит, лучше попробовать ответить за себя. В Вашем письме чувствуется, что  муж Вас не слышит. Вас связывает ребёнок, но жить Вам некомфортно от того, что вы с мужем не понимаете друг друга. Стоит ли Вам жить с человеком, который не слышит, не понимает и не считается с Вами?

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород