Нужна ли я ему?

Надежда 28.06.2014

Я встречаюсь с парнем год. Мне он очень нравится и я хочу чтобы в дальнейшем он стал моим мужем. А с его стороны только слова о том, что он меня любит, я ему нравлюсь, хочет меня видеть и т. д., а на деле все наоборот… постоянно находится причина почему мы не можем встретится… то работа (его слова: денюжки нужны… ты должна понять меня), то машину ремонтирует, либо родителям помогает… раньше мы виделись часто а сейчас все реже и реже… Я постоянно спрашиваю у него: нужна ли я тебе?? он отвечает, что нужна, хочет со мной быть и любит меня… но это только слова… а когда мы видимся, то пару раз поцелует и думает что мне этого достаточно. Я ему не раз уже говорила что я хочу внимания. Он в тот день, когда я ему это сказала будет мне достаточно внимания уделять, а в другие дни все становится как было. Я никак не могу понять нужна ли я человеку, дорога ли я ему и т. д. Я даже не знаю что делать… с одной стороны хочу с ним быть, а с другой думается что он просто не хочет меня видеть… но звонит зато… и я никак не могу понять как поступить в этой ситуации. Помогите пожалуйста.

 Надежда! Понятна Ваша растерянность. Ведь и правда, в любом деле, и в отношениях тоже, больше значат не слова, а  действия...

 Похоже, Ваш молодой человек уверен, что Вы "его и никуда не денетесь", ведь сейчас ситуация складывается так, что Вы ищете его внимания, а не он Вашего.

 "..а на деле все наоборот… постоянно находится причина почему мы не можем встретиться…"

Попробуйте изменить ситуацию наоборот, чтобы мужчина искал внимания от Вас. Станьте чуть менее доступной,  чуть более занятой, увлечённой каким-то интересным для Вас делом, при этом будьте приветливы и нежны со своим мужчиной при встречах и в разговорах...

 "Я постоянно спрашиваю у него: нужна ли я тебе?"

Не забывайте, что прежде всего надо любить, бережно относиться  и "быть нужной"   самой себе. А тот "свет"- позитив, уверенность,  хорошее настроение - станут притягательны  и для окружающих.., для близких Вам людей.

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань