Стоит бороться за отношения?

иарина 28.06.2014

Здравствуйте.Встречались с молодым человеком год на расстоянии,затем он забрал и перевез жить меня к себе в другой город.Прожили мы год вместе и как у всех людей у нас были ссоры и недопонимания .Чаще всего это были мои притензии к партнеру,т.к многое меня не устраивало.Он работал с утра до вечера и зарабатывал копейки.Я пыталась объяснить,что мне так тяжело.Он забрал меня от друзей и родственников .Мало того что мне приходиться во многом себе отказывать и можно сказать содержать нас обоих,так еще я постоянно одинока и одна.Мне не хватало его внимания,нежности ,общения. Произошла последняя ссора ,после которой он сказал что бы я собирала вещи и уезжала домой.После этого мы пытались поговорить,он сказал что чувства ни куда не делись и ему просто надоели мои недовольства ,что он перестал чувствовать себя мужчиной.По смс он сказал что хотел бы вернуть отношения ,но не те что у нас были.И не разъехавшись у нас все так же и продолжалось.Сейчас я переехала от него на другую квартиру.Когда забирала оставшиеся вещи мы поговорили и я сказала что осознала ,что мы были во многом не правы и что чувства у меня до сих пор есть.Он сказал что мы не прощаемся.Но после этого только раз написал узнать как дела и все. Я не понимаю,если человек любит и хочет вернуть отношения,почему он ничего не предпринимает ? Я люблю его ,но не знаю стоит ли вообще дальше бороться за эти отношения?Ведь получается мы оба любим и те проблемы которые были ,они решимы.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ирина! Вы напугали своего молодого человека своими претензиями и высокими притязаниями. Вы мало пишете о том, что было причиной ссор, но по высказываниям в письме я поняла, что он мало зарабатывет и все время на работе. Только как вам удается содержать обоих? Вы зарабатываете больше его? Тогда понятна его осторожность сейчас. Он может, правда, не чувствовать себя мужчиной и у него есть чувство принижения вами. Вам нужно изменить  подход к нему, убрать презрение и высокомерие. Только в этом случае ему станет комфортнее в вашем обществе. А, вообще-то, вам бы с психологом поработать. Могу работать по скайпу, мои данные есть на сайте. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово