Раздражает муж

Татьяна 27.06.2014

Замужем 5 лет, не первый брак.Мне 36 ему 45.Мой муж постоянно со мной спорит.Пока ему что то не скажешь,сам не додумаеться.Романтики ноль.100 раз говорила не надо мне дарить цветы, лишняя трата денег,лучше лак для волос подари.Он и дарит.Фантазии нет.И еще он жадный,у него нет слово наше,у него всегда мое..Он начитаный разбирается в политике и во многом др.Если я хочу что то спросить,он делает круглые глаза, :" Ты что не знаешь? Чему тебя в школе учили? " и т.д.Охота его сразу послать, подальше.И секса с ним я тоже не хочу, все предсказуемо.И ни чего он не делаеет, чтоб я хотела и им гордилпсь.О себе немного.Не пью, хожу на фитнесс, работаю, курить недавно бросила, воспитываю дочь 16 лет..

Доброго времени суток, татьяна!

Прошу прощения, что не смогла сразу отреагиовать на Ваш запрос. Поэтому сейчас приложу все усилия, чтобы раскрыть тему подробнее.

1. Ваша ситуация абсолютно закономерна с точки зрения возрастных особенностей. Именно в период 33-38 лет у большинства женщин наблюдается кризис, связанный с отношениями внутри семьи. Объясняется данное явление и перестройкой гормональной, и изменением социальноо статуса (дети вырастают), и повышением потребностей в материальных благах, большей требовательностью к интимным отношениям. В общем, список довольно большой - но стоит ли его продолжать, он ведь проблемы не решает? Просто знайте, что Ваша ситуация - не уникальна (от этого уже немного легче).

2. Брак не первый, следовательно, Вы вполне осознанно выбирали спутника жизни. И уж, конечно, не стремились наступить на прежние грабли. значит, положительного в нём тоже достаточно. Только оно сгладилось бытом - и сейчас его трудно увидеть. Но для психологов всё возможно! И это обнадёживает.

3. Явных антисоциальных характеристик, судя по письму, ваш муж не обнаруживает (алкоголизм, наркомания, жестокость). Следовательно, всё дело в восприятии окружаещего им и Вами - и это успокаивает!

Вывод: просто утешить Вас мало. Сказать "Любите своего мужа" - на данном этапе бесполезно. Если готовы стать счастливой - добро пожаловать на консультацию! Исходя из вводных, работа может быть интересной и однозначно поможет Вам почувствовать себя уверенней.

С искренним пожеланием счастья!

Всегда открыта для общения
Епимахина Юлия, психолог Тимашевск