Как начать разговор?

Неля 26.06.2014

Здравствуйте!Мне 25,ему 28.Встречаемся год.Любим друг друга.И я именно с ним поняла,что хочу семью,хочу быть с ним всегда.Он относится ко мне замечательно,любит,уважает,заботится,он много работает,как выдается свободное время сразу приезжает ко мне.Он сейчас зарабатывает на квартиру,долго он мне не говорил какие у него цели в жизни, и вот недавно сказал что первым делом квартиру надо купить.Но про наше будущее он молчит, никаких намеков даже нет.Я стала сама намекать,и думаю он понимает меня,но только улыбается и молчит.Я сидеть и ждать годами тоже не хочу.И прямо заговорить я не могу.

Я живу с мамой, мама с ним не знакома,сколько раз я предлагала ему,но он говорил придет время,познакомлюсь.Мама говорит,не дави на него,она его уже заочно любит,потому что видит что я счастлива с ним.Я понимаю у него нет своего жилья (он снимает),и в съемную я сама не пойду, но я хочу чтобы он мне сказал,намекнул,что я его вторая половинка,что у нас есть будущее.

Помогите мне пожалуйста,как мне себя вести,как поступить,или просто ждать...

Яровая Лариса Анатольевна

Неля, добрый день.

  Вы имеете полное право узнать у молодого человека, имеют ли ваши отношения перспективу. Его стремление приобрести квартиру похвально. Но зарабатывает ли он на квартиру, чтобы жить в ней с Вами или он просто хочет отделиться от своих родителей?
  Что мешает Вам задать вопрос молодому человеку напрямую? Вы боитесь услышать "нет"? Но если Ваш мужчина не планирует создавать с Вами семью, раньше или позже это все равно станет понятно. Так почему не узнать об этом сейчас?
  Поговорите с молодым человеком, озвучьте ему свои чувства, пожелания, сомнения. Свои сообщения лучше всего облечь не в форму претензий или давления, типа, "Почему?.. Сколько я буду ждать?..", а построить в виде "я-посланий": я чувствую...; мне бы хотелось понимать...; мне обидно, когда...; я сомневаюсь, что... И будьте готовы услышать то, что он Вам скажет.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва