Помогите разобраться в ситуации

Елена 01.02.2011

Мне 33 года,я в разводе и от брака имею сына 7лет.Полгода назад познакомилась с парнем младше себя на 5лет.Он тоже в разводе и у него есть дочка от брака.Наши отношения развивались сначала так себе,звонил раз в неделю,приходил когда я его позову.Потом у него забрали права за пьянку,и я ему начала помогать их вытаскивать,так как у меня очень много знакомых.И после этого отношения стали крепче и серьезнее.Мы вместе полетели в Египет,все было прекрасно,прилетели,отметили вместе Новый год.Он признался в любви,хотя говорил что для него это очень серьезно,предлагал мне 2раза выйти замуж но в состоянии алкогольного опьянения,на что я отвечала я подумаю.Потом он повез меня знакомить со своими родителями,там тоже все было хорошо.Вообще мы каждый день были вместе,ездили на обед ко мне,я каждый день готовила ему вкусные блюда,вечером тоже заезжал после работы,часто оставался ночевать.Но я и он снимаем квартиры.Он ни разу не предлагал вместе жить,либо у меня либо у себя.Я зарабатываю бо! льше него в 2раза,и еще он алименты выплачивает,но я никогда не упрекала его в этом. Всегда с улыбкой его встречала,претензий никогда не предъявляла.Он очень часто ходил с друзьями на гулянки,и после них всегда приходил ко мне ночевать,так как работа его напротив моего дома.Но вот неделю назад он начал пропадать,общаться со мной только смсками.Потом я заболела,он оставил меня и уехал к родителям,я первый раз написала ему претензию,потом 2дня не брала трубку,он писал смс,якобы хочет чтоб я простила его,спрашивал чем помочь,что купить и т.д,я не отвечала,потом он пришел ко мне домой и я его простила.Прошло 3дня,все было как обычно,обеды,за ребенком в школу ездили,меня забирал,секс 2раза в день,и он опять пропадает,и пишет мне смс,что друг его позвал в гости,но я почувствовала вранье,потому что он всегда звонил,а тут пошли только смс,а сама я ему никогда не звонила.Это было в пятницу,а в субботу,он пишет мне что у родителей.Я ему написала,почему не звонишь,почему смсками,и воо! бще если для тебя наши отношения несерьезные,то давай расстане! мся,на что он мне ответил,что да давай,что он давно мне хотел сказать,но не мог, не знал как это сделать,потому что ему стыдно мне в глаза смотреть за то что я для него сделала и была рядом.Что я ему наверное разонравилась,поэтому и плюс для себя он решил,что чужого ребенка он полюбить не сможет!Помогите мне,не могу ничего понять,а я в него успела влюбиться.Зачем тогда нужно было к родителям меня везти?И еще его сестра говорила,что после развода он жил с одной девушкой полгода,а потом не знал как ей сказать,что он ее не любит,и сестра сделала это за него.Может он меня использовал,бесплатная еда,когда хочет приходит и т.д?

Овсяник Людмила Михайловна

Именно,  использовал- парень живет,  как ему удобно, и при этом все ему помогают и женщины его и сестра его. Ответственность на себя не берет  и даже в том, что расстаться хочет- сестра за него сообщает девушке.

Елена вы поздно это поняли, и очень  хорошо, что это поняли.   Он Вам еще нужен?

Здравствуйте, Елена!

Вы можете проанализировать поступки Вашего мужчины-права забрали за пьянку, много времени проводит с друзьями, в развлечениях, когда Вы болеете-занимается своими делами, ребёнка Вашего не принимает, даже встречается с Вами вопреки своим желаниям-как будто он сам себе не хозяин и за его поступки должен отвечать кто-то другой.

Получается совершенно безответственный человек- с собственной жизнью разобраться не может-куда уж брать ответственность за семью...

По поводу "он меня использовал". Вы ведь сами ему создавали все условия- на тот момент времени Вы ведь это делали с удовольствием. Ну и не жалейте об этом! Попробуйте принять это как короткий роман. Вспомните приятные мгновения, они ведь тоже были!

А он Вам в ответ давал то, что ОН мог и хотел. Когда он понял, что больше дать Вам не может-стал отдаляться. В общем, может быть, это лучше и честнее....

По поводу "бесплатной еды". Наверняка в Вас есть масса других достоинств, просто ЭТОТ человек не готов их оценить. Но это означает лишь то, что это- НЕ ВАШ мужчина.

   Попробуйте проанализировать этот опыт, сделайте выводы, посмотрите, чему Вы здесь можете научиться.

Удачи Вам и счастья!

 С уважением, Татьяна Башмакова.