Алкогольная зависимость

Галина 01.02.2011

Здравствуйте! Мне 34 года.Я пристрастилась к пиву. Не могу сама справиться,с тем,чтобы не пить его. Сможет ли психолог мне помочь? Иногда могу вечером выпить немного,но если стресс или перепой,начинаю пить днем.Понимаю,что это нехорошо,но когда начинает трясти,я все забываю и бегу за очередной баночкой пива.Стыдно перед дочерью,мамой,но это сильнее меня. Помогите,очень хочется жить полноценной жизнью.

Здравствуйте, Галина.

Для того, чтобы Вам помочь, нужно

1. прийти на прием

2. не пить до приема 10 дней

Если решитесь - звоните.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Галина!

Помочь Вы себе сможете сами, если захотите. Психолог будет скорее здесь второстепенной, поддерживающей фигурой. Он сможет Вам дать инструменты и знания. Но тредиться над преодолением зависимости будете Вы сами. Если берёте на себя ответственность за внутреннюю работу над собой, я готова Вам помогать в решении Ваших задач. Работу с зависимостью я вижу в том, чтобы рассмотреть вместе с клиентом эту зависимость, как нездоровый, но эффективный способ удовлетворения какой-то важной потребности. Других способов, здоровых и столь же эффективных, Вы либо не знаете, либо нет мотивации их использовать. Зависимость исчезнет за ненадобностью, когда Вы создадите внутри себя мотивацию использовать эти здоровые способы и научитесь им. Всего наилучшего, Елена.