Как вернуть жену?

Александр 23.06.2014

Здравствуйте.у меня такая проблема,ушла жена с ребенком.С ней мы прожили 7 лет ,сыну 4 года.Началось с того что мы стали частенько ругаться,я начал срываться ,она была вечно чем то не довольна.После очередной ссоры она сказала что все,настала точка кипения и я ухожу.На следующий день когда я был на работе .Она пришла и собрала вещи,я ей позвонил и сказал что не руби с плеча давай попробуем что то изменить в нашей семье,но она ответила что не вернется и что любви как ей кажется ко мне уже не стало ,а осталась только привычка.прошло 5 дней на попытки поговорить ,отвечает что нет при этом говоря ..будь мужиком и не пытайся меня вернуть!Помогите советом что делать,мне не охото терять семью!

   Здравствуйте, Александр! Семья - это система, в которой все звенья взаимосвязаны. Она не разрушается внезапно, и, видимо, у вас этот процесс занимал некоторое время. Непонимание и претензии накапливались и не находили своего разрешения. Ведь Вы срывались не просто так, а по поводу, ее недовольство тоже было чем то вызвано. Из письма этого не понять, поэтому искать причины распада и способы восстановления семьи, если это возможно, необходимо с психологом. Семья это добровольный союз людей. Заставить ее вернуться Вы не можете, но Вы можете понять, что явилось причиной ее ухода и попытаться изменить свое отношение к ней и к ситуации, что не просто, но возможно. Поэтому, сейчас стоит взять паузу и попытаться все осмыслить, потом уже на новом уровне спокойно поговорить с женой.  В любом случае, у Вас есть сын, и Вы всегда будете его папой.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань