Ревность

Зоя 01.02.2011

Мне 41,гражданскому мужу 32,вместе 8лет,постоянно думает, что я ему изменяю,есть ребенок 14 лет от 1-го брака,девочка,постоянно придирается к ней,что она его не любит.Мне чаще приходиться быть между двух огней.Может не разговаривать с нами несколько дней.Постоянно говорит, что у нас к нему потребительское отношение,хотя это не так, я его люблю и хочу быть с ним, но это уже становится невыносимо.Что мне делать, как жить дальше?

Овсяник Людмила Михайловна

Ревность - это чувство бессознательное, и бесполезно взывать к разуму ревнивца или пытаться ему что-то доказать с точки зрения логики.

Если супруг начал устраивать Вам сцены ревности, наверняка это значит, что он в чем-то Вам не доверяет. Надо ли дальше жить с таким типом, который проверяет Вас на каждом шагу?

 И прежде всего - разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, живя с патологически ревнивым супругом, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать!

Поговорите с мужем - пусть сходить к психологу, поскольку страдает сам и мешает жить своей семье