Я очень вспыльчивый человек

Юлия 22.06.2014

Добрый день,помогите пожалуйста советом,дело в том что я очень вспыльчивый человек,я не сдерживаю свои негативные эмоции,меня часто раздражают близкие люди их поступки и разговор с ними,часто срываюсь и злюсь.Все что делает мой любимый человек я воспринимаю очень близко к сердцу(даже любой пустяк) и пытаюсь из этого сделать скандал.Что делать не понимаю,может попить таблеточки для нервишек?или все же нужен курс лечение с психологом?

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия.

По поводу таблеточек не могу ничего подсказать, рекомендую обратиться к неврологу.

По поводу вспыльчивости у меня вот какие соображения. Злость - это защитная реакция, обычно она возникает тогда, когда мы чувствуем себя уязвимыми, когда наш комфорт нарушается. Предполагаю, что вас многое не устраивает в отношениях, но вы, похоже, стараетесь не обращать на это свое внимание. Поэтому я рекомендовала бы вам разобраться в своих переживаниях, научиться прислушиваться к своим чувствам и учиться устраивать отношения таким образом, чтобы вам было комфортнее. В этом поможет работа с психологом, очно или on-line.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул