Фантазии мужа

нина 22.06.2014

Добрый день. Я замужем 2 года, отношения длятся 5 лет. Мне 29, мужу 35. Муж уверяет меня что я полностью удовлетворяю его в постели, секс у нас каждый день. Но последние 3 года муж мучает меня своими фантазиями, к слову, секса без фантазий у нас либо не бывает, либо если есть по моей просьбе, то возникают проблемы с эякуляцией. фантазирует на тему секса втроем, а в последнее время еще добавился секс с несовершеннолетними. Также регулярно смотрит порно на эту тему. О сексе втроем он мечтает уже лет 15 и до меня у него было много возможностей это осуществить. он не воспользовался ни одной. Я же с самого начала донесла до него что со мной это невозможно и эти фантазии в ТАКИХ количествах мне неприятны, и я допускаю это только чтобы сохранить отношения. Он не только меня не хочет слышать, но и начал на меня давить, просить чтобы обещала ему что это случится, уговаривать, говорит ничего мол лет после 30-35 сама захочешь и тд. каждый день. Мы живет заграницей, ко мне часто приезжают друзья и подруги, люди, которых я ценю и уважаю как личностей. Но стоит кому то переступить порог нашего дома, он сразу появляется в фантазиях мужа и порой мне приходится удерживать его в процессе секса от того, чтобы он не зашел в комнату гостя и не предлагал ему присоединиться. Меня это мучает и унижает, секс для меня давно уже насилие над психикой. Муж считает себя здоровым и что все делает правильно, к психологу идти не хочет. Не знаю что делать, помогите, пожалуйста советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! Вы насилуете сами себя, муж меняться не собирается, его все устраивает - тогда остается решать Вам - какой ценой сохранться "отношения" - ЗНАЯ его фантазии постоянно его сдерживать или же сохранить уже саму себя! Что с Вашим супругом невозможно определить - он свое состояние воспринимает как норма (НО - желание секса с несовершеннолетними - это уже не норма) - возможно есть нарушения в сексуальном влечении, НО - это уже Вы не сможете проконтролировать. Оставаясь с ним и принимая все его фантазии, Вы показыаете ему, что готовы и дальше все это терпеть. Тогда взвесьте все - семья ли это для Вас? брак? любовь ли? что Вы пытаетесь сохранить? и есть ли это? если готовы - тогда Вам важно принять ТО, какую цену Вы платите за то, что это сохраняете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день, Нина.

"Я же с самого начала донесла до него что со мной это невозможно и эти фантазии в ТАКИХ количествах мне неприятны, и я допускаю это только чтобы сохранить отношения."

Пора прекращать допускать фантазии. Похоже, он не оценил этой жертвы. Просто тему закрывайте и все. Или уходите в другую комнату, уши затыкайте ит.д.)) Вам же неприятно. Зачем тогда допускать и слушать это? Пусть ОН бьется за сохранение отношений. Или это только Вам надо?

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.