Измена мужа

Елена 22.06.2014

Здравствуйте.Мы с мужем прожили 20 лет.Я узнала,что он мне изменяет.За последние полгода он сильно изменился.Я стала подозревать его в измене.В итоге я его поймала с этой женщиной.3 месяца он был то дома,то у неё.Сейчас дома,говорит что мы ему нужны.Я не знаю,как мне пережить его измену.

Пережить  измену не возможно,  отношения уже никогда не будут прежними. С этим нужно научится жить. Если, вас это не много успокоит, то ваш муж между вами и любовницей на данный момент, сделал выбор в вашу пользу, значит вы дороже. Возможно действительно раскаивается в содеянном. Теперь должно пройти время,  сразу доверие не вернется, он должен доказать, что действительно  хочет остаться с вами. Вариант неделю  у нее, неделю у вас  совершенно не приемлем. Хотите сохранить отношения - расставьте приоритеты, выставьте условия. Не согласится - расставайтесь. Переболейте, переплачьте, но чувство достоинства сохраните и ему действительно придется выбор делать, а не ходить кругами, от одной женщины к другой, всех при этом делая совершенно несчастными. Если наоборот, то будете страдать очень сильно! Других вариантов нет, мы так воспитаны, моногамность у нас в крови, мы по другому отношения воспринимать просто не способны, мы не способны делить свои объекты любви ни с кем и ни при каких условиях, не испытывая при этом боли.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Елена, добрый день!

Вам нелгко сейчас и безусловно больно! Хотя возможно, через некоторое время боль несколько притупиться, но заживать рана будет постепенно.

Вас ранил близкий вам человек, с которым много пережито уже - это одна из причин сохранить отношения. Но вы столкнетесь и с новым пониманием самой себя: сможете по-настоящему простить или нет, продолжать отношения или нет? Переоцените свои ценности, представления и установки.

Найдите сейчас специалиста психолога, который поможет вам в сложившейся ситауции.

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург