Хочет ли человек серьезных отношений со мной?

Лана 21.06.2014

Елена Антоновна,Добрый день,помогите мне пожалуйста немного начать разбираться в Молодых людях.)

Мне 21,я-иногородняя студентка.

Я недавно ,совершенно случайно,встретилась с человеком из моего Пгт,где я родилась и училась.Мы раньше с ним не общались лично,а немного переписывались в соц сетях,виделись в компаниях друзей,но на прямую не общались.

И вот после этой встречи мы опять возобновили отношения и уже виделись,гуляли,сейчас каждый день смс и звонки,и общение легкое,без напряжения какого-либо,даже при первой встрече,все было очень мило и интересно)

при первой встрече,я поитересовалась немного в завуалированной форме,как лучше выглядеть(ну надо же быть милой*_* и понравиться человеку))

на что он ответил:"самое главное,что бы было тепло))), это же не свидание,а просто сходим в кино и поболтаем))."

мне вот что интересно,как понять-рассматривает ли Этот человек меня в качестве своей девушки в будущем,или нет?

Его зовут Алексей,Ему 22.Он тоже учился после школы здесь и теперь работает и снимает жилье сам.моя мама знает его семью.хорошего мнения.

для меня мнение мамы,очень много значит.я ей доверяю)

всегда,когда она что-то говорит-так и есть на самом деле )

впечатление о нем складывается хорошее,но я не хочу тратить время в пустую для общения с ним.Нет,мне очень нравится общаться с ним) Но у меня и так много друзей,с которыми я могу и гулять,и общаться,и дурачится)и парней и девчонок)

с ним хотелось бы серьезных отношений,но я не знаю-ему это нужно или нет сейчас,а на прямую спрашивать я не хочу пока..как-то это не очень правильно,наверное)

может даже как-то в поведении у него это все выражается,просто надо понять?)

Очень надеюсь,что вы дадите мне совет!)

Спасибо)

Здравствуйте, Лана!
Я обратила внимание, что в вашем письме есть утверждения, которые вы высказываете как некую истину.
Например: "надо же быть милой*_* и понравиться человеку" - а Вы можете четко объяснить кому-то или себе, для чего это надо Вам конкретно с этим человеком?
Или вот: "на прямую спрашивать я не хочу пока..как-то это не очень правильно,наверное)" -  Правильно или неправильно по каким правилам? Вообще правила устанавливают, чтобы избежать опасностей или проблем. От каких проблем вас избавит следование этому правилу, нарушать которое вы не хотите?
Эти вопросы я задаю, что вы могли прояснить для себя самой, по каким правилам  в отношениях вы живете. Так как эти правила сейчас не смогли вам подсказать, что делать. Когда я читала Ваше письмо, у меня получилась следующая картина Ваших убеждений:
1) одеваясь на свидание, вы будете исходить из вкусов мужчины, а не из своих вкусов, предпочтений и удобства.
2) для вас вопрос "рассматривает ли меня этот человек в качестве своей девушки" важнее чем вопрос "рассматриваю ли я этого человека в качестве своего МЧжениха"
3) мнение мамы для вас бОльшая опора при принятии решений, чем собственное мнение
4) вы считаете невозможным впрямую спрашивать у мужчины, что вы для него значите.
Вообще склонность действовать скрытно и опираться при принятии решений на других людей -это характерно для психологии женщины. Это связано с многовековым подчинением женщины и отсутствием у нее прав. Женщина без мужчины ничего не значила и не имела самостоятельного статуса в обществе. Поэтому хочешь-не хочешь приходилось полагаться на других и действовать скрытно.
Возможно, ваш супруг будет авторитарным человеком, будет принимать все решения за вас, контролировать вас и не потерпит критики или открытого выражения вашего мнения. Тогда эти качества вам очень пригодятся. Но если молодой человек, которого вы описываете, не таков, с ним можно быть более открытой.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.