Что делать в такой ситуации?

Юлия 21.06.2014

Я беременна. 5 месяц. Парень работает. Вчера вечером мы поругались. Он пошел с другом в магазин (живет в конце города) потом они пошли к друзьям и знакомым. Мы помирились. Ну, думаю, пусть общается. Время 22:20 он не отвечает на звонки. После звонков сразу зашел в интернет и написал мне. Конечно, понятно что он видел звонки мои. Я ему позвонила начала спрашивать Почему он не берет трубки!? Он сказал не видел и телефон разряжается. Я сказала Зачем ты там сидишь время сколько иди домой!! Он громким голосом сказал ТЫ ЧЕ ЖЕНЩИНА БЕРЕГА ПОПУТАЛА!? .......При этом я слышала голоса других парней.. Со слезами говорю Ты че меня унижаешь?? Он говорит что ОТОШЕЛ. ТАКИМ ГОЛОСОМ ЗАВОПИТЬ И БУДТО ОНИ НЕ УСЛЫШАЛИ НИЧЕГО...

После этого я написала ему последнее письмо в котором написала что не прощу ему это никогда. Чувство отвратительное...меня унизили перед толпой мужиков. ... а ведь эти люди наверно должны были быть на будущей свадьбе... это такое не уважение. Мне больно и обидно из за этого. Я не знаю какие доказательства он может предоставить что они не слышали ничего! Он их не предоставит, а на слово верить не буду. В итоге ребенок будет без отца.

Помогите пожалуйста советом.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Я поздравляю Вас с будущим ребеночком. Берегите себя и малыша, не "закапывайтесь" в обиды.

Разумеется, можно было бы ответить Вам другим тоном, но Вы действительно "попутали берега". Вы повели себя с парнем так, как будто Вы его мама.

И лучшим выходом из этой ситуации было бы, если бы вы оба могли бы друг перед другом извиниться. За неуважение.

"Лекарство" для Вашей пары - не давить, а договариваться. Не командовать, а объясняться. Находить взаимные решения, а не "кто кого". Быть во взрослой позиции. Уважать себя и другого.

Если вы парой придете к семейному психологу, вам помогут "настроить" коммуникации.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы