Как его вернуть?

Ирина 20.06.2014

Здравствуйте Елена.

Меня зовут Ирина и мне 16 лет.

Проблема у меня такая.Я была в отношениях с молодым человеком.Не долгое время.Не долгое...До момента нашей первой встречи я его не знала ни он меня.До нашей встречи он встречался с моей хорошей знакомой.Но потом бросил ее.Переключился на меня,добивался он меня 1 месяц.Мне кажется,что это прилично...но наверно в этом и моя заслуга,я его не отпускала.Не отпускала наверно потому что человек нравится и мне было очень хорошо когда он был рядом,он доставлял мне уйму эмоций.)Но я была в отношениях и никак не могла решить остаться мне с моим нынешним молодым человеком или с тем который мне очень нравился.И вот я вроде бы решила.Я расстались с парнем. и начала дальше принимать ухаживания от своего будущего.Но не так то все просто.Все мои знакомые друзья ненавидели этого человека...Я не знаю почему наверно потому что он властный и старше всех.Ему 18.Можно уже сказать что я повелась на мнение окружающих . и плюс его бывшая не оставляла ни меня в покое ни его.Мне это все мешало,меня это ве загоняло в тупик.Ему тоже не пришлось легко.он видел как я металась и не знала что делать.Но ведь он мог мне помочь в этом случаи,правильно?Но...я видела что поддержки никакой и просто мы расстались даже будучи еще не в отношениях.Наговорили кучу гадостей.Мне сейчас очень стыдно за то что делала и себе больно и ему.он вернулся к бывшей.чуть больше 3 месяцев мы не виделись,потом встретились он был зол на меня но я знала как все смягчить.Смягчила негатива не осталось между нами,нейтральной все. он все так и в отношениях с моей бывшей.А я уже 6 месяцев влюблена в него и думаю только о нем.Раньше пыталась забыть.но ни чего не получилось теперь я хочу его вернуть но не знаю как.Да! Опять будут эти ничтожные мнения но мне уже все ровно. Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ! я хочу его любить заботиться делать счастливым.Мне так хочется ему многое сказать...извиниться перед ним.Сказать как я его люблю как он мне дорог как мне его не хватает.я знаю что я его верну,знаете почему?я вижу его взгляд,тот взгляд который был 6 месяцев назад)Он моей подруге на вопрос "тебе Ирина нравиться до сих пор?" Он ответил "да" , я все вижу,как он смотрит.Но не знаю как вернуть ... Он ведь в отношениях сейчас,а вытаскивает его оттуда мне бы не стоило ибо я пострадаю физически и морально.но что делать?писать?не ! Я буду выглядеть глупо.что делать...помогите!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Ваши мысли прочитать он тоже не может. Если вы будете молчать, то дальше будете страдать, а бояться показать глупой - такая уж большая цена за возможное счастье? Он сможет принять решение о том с кем ему быть только когда узнает и о Ваших чувствах к нему - можете не писать, можете поговорить с ним наедине - этот разговор все расставит по местам  - или Вы будете вместе или Ваши пути расходятся. Выбор делать и ему. Перестаньте страдать и проясните для себя ситуацию, Вы можете оттягивать этот момент, чтобы не столкнуться с разочарованием и болью, но если этому суждено быть, Вы этого не избежите. Озвучьте ему все начистоту, что Вами двигало, что Вы испытывали, что испытываете теперь, озвучьте свои чувства, НО - позвольте себе услышать и его, принять и его выбор. И уже тогда решать - отпускать или страдать дальше.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва