Родители парня против наших отношений

Александра 17.06.2014

Мне 21,у меня ест ребёнок ему 1.8,с мужем расстались год назад,а пол года назад моя подруга познакомила меня со своим бывшим одногрупником,ну мы сразу начали встречаться,сначала родители его не были против нас,но потом их как подменили,после того как он мне сделал предложение все сразу перестали с ним нормально общаться,настроились против меня,дошло дело до того что мои родители уехали в другой город,ну и соответственно мне пришлось тоже,живу у бабушки,квартира большая,ну она мне позволила позвать его сюда с условием что он устроится на контракт служить,вот теперь то и начались самые большие проблемы,мало того что что они делали всё возможное что б у него ничего ничего не получилось,так ещё мы недавно узнали что его сестра и мама ходят по бабкам разным что б мы расстались,он уже три раза по работе приезжал и три раза неудача с документами.Вот незнаю что делать,уже доже думала о том что б расстаться и немучать ни себя ни его,но он категорически против.

Здравствуйте, Александра!

Ощущение, что ни родители вашего парня (второго мужа???) ни ваши родители не хотят смириться с тем, что вы оба уже выросли и сами ответчаете за свой выбор и свою жизнь. Его родители диктуют правила. Их трудно, но можно понять. В современном мире в семьях с большой неохотой женщины (сестра и мама) "отпускают" из под своего влияния мужчин-мальчиков. Особенно, если в семье нет других мужчин - мужа сестры и отца вашего парня. Тем более, что вы его "отобрали" - заставили переезжать вместе с вами. Но действуют эти женщны очень примитивно - ходят "по бабкам", и вы готовы повторять их путь.

Другой момент, ваша бабушка тоже "диктует" - он с вами живет, если "устраивается на котракт" - ваш парень - военный? он не может работать по другой специальности?

Очень много вопросов - но главный один: пока вы зависите от своих близких, вами легко управлять. По-моему, нужно защищать пространство своей семьи от вторжения, но это должна быть позиция и вас и вашего мужа. К стати, его статус  тоже мало определен. Он принесет в жертву свои планы, а потом у вас "что-то не получится" - и что??? У вас ведь один раз уже так было... По-моему, разбираться во всем надо вам самой и, в первую очередь, в себе...

Трудная ситуация, желаю сил и благоразумия...Вы молоды, все будет хорошо, не забывайте о ребенке...

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев