Молодой человек меня разлюбил

Марина 16.06.2014

Встречаемся мы уже около двух лет) первый год всё было шикарно,сходили с ума друг от друга. Он боялся меня потерять,добивался меня. Всё так сказать по-мужски . Общались мы каждый день( влюбленные люди,у всех это бывает) далее пол года стали реже видется,но чувства все те же. ) далее 3 месяца я уже стала надоедать ему,виделись раз в две недели,а то и раз в месяц,но говорил что любит,что те же чувства как и прежде.) У меня появилось такое чувство ненужности,он как-то похолодел ко мне,я ему стала безразлична,и все эти 3 месяца мы ругались,расставались,мирились. Я ему выносила мозг истерики,слезы я тебе не нужна,ты меня не любишь такие слова очень часто ему говорила. И мне кажется я вбила ему в голову мысль о том что он меня не любит. Мы уже расстались,но я без него уже никак,и вот мы решили что попробуем еще раз. Но он меня не любит,былых чувств нет,но я надеюсь,что всё получится. Как вы думаете получится ли что у нас? И что могло бы быть причиной того,что он меня разлюбил? Пожалуйста дайте совет) заранее простите,если в вопросе будут ошибки)

Здравствуйте.Марина.Маловато информации.Из того,что есть,можно думать,что и Вы внесли больший вклад,чем он,или он нес больший вклад,чем Вы.Например,если Вы боитесь более близких отношений-то у Вас начнутся придирки,из за которых он будет злиться и уходить.Другой вариант-он имеет слабый ресурс любви.Поэтому,года для него хватило,чтобы снять маску.И он показал себя настящего,который не умеет любить долго.В этом случае агрессия будет с каждым месяцем нарастать,и даже,может быть и насилие.В этом случае Ваш гнев естественен.И себя винить не надо.Какой из двух вариантов более реален-сможете выбрать Вы.В первом варианте Вам важно повышать самооценку.Во втором-прогноз отношений с ним очень осторожный.И держаться за него нежелательно,так как взаимность им не гарантирована.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград