Не знаю, что делать

Инна 15.06.2014

Встречаюсь с парнем 1,2.Мне и ему по 19.Проводила его в армию 20 мая..Вроде как любовь,серьезно все..Я с его мамой не знакома..Хотела поехать на присягу с ней,но он не разрешил,потому что хочет познакомить после армии..И вот еще..Мало того он мне не разрешает ехать с его семьей сейчас,так он мне сказал приехать к нему в декабре! Что это?Я просто реально не могу понять..Не знаю,мб проверяет..просто ему там парень какой-то рассказал,что его девушка бросила после 5 месяца ..Потом он звонил и сказал ,что я отправил тебе письмо,ты будешь благодарна ...я спросила:Что там? Тебе отправить фотку?(он ее просил) На что он ответил "нет,не нужно" Я спросила:Ты меня любишь? -он ответил,что да и ты это знаешь..А потом спросила:Мы расстаемся ?? А он сказал : Что ему пора... Позже написала его сестре,которая сказала,что он звонил маме и сказал ,что проверяет ,дождусь или нет..Вопрос ..что мне делать в этой ситуации? Я пишу ему сообщения,а он просто их читает,но не отвечает..Боюсь потерять его.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! Возможно, страхи есть у самого молодого человека, и он пытается не сам справиться с ними, строя отношения и любя Вас, а путем проверки Ваших к нему чувств, НО тем самым он причиняет Вам боль, сам отвергает Вас. Озвучьте ему свои чувства, что вам больно от его холодности, что чувствуете недоверие, что Вам хочется быть к нему ближе, а не того, чтобы проверяли Ваши чувства. Если он способен верить себе, в свои чувства, то важно верить и Вам - чувства не проверяют, им отдаются. А то, что он сейчас выставляет свои проверочные задания лишь разделяет Вас и он сам делает все, чтобы потерять уже Ваше доверие, ведь обесценивает Ваши чувства. Напишите ему все. Если Вы готовы быть с ним и ждать - то подумайте - готовы ли принять его с такими его страхами и недоверием, с этими проверкам, ЗНАЯ, что дело вовсе не в Вас, а в нем самом, в его страхе потерять Вас. Если готовы и любите - то ждите, пишите ему, приезжайте к нему, звоните, говорите о своих чувствах, и озвучьте, что за него Вы доверие не вернете и веру в отношения тоже - он хочет проверять отношения или их строить? это решать и ему - что ему дороже?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва