Для чего я создана?

Эвелина 15.06.2014

Сейчас я закончила 9 класс. Вот вот выдадут аттестат и нужно выбирать колледж. То, что я иду в колледж я решила давно и точно. Но в какой пойти?

Вспоминая детство, я не могу сказать, что у меня проявлялись какие-то определённые интересы и наклонности. То, что я могу сказать точно, так это то, что я безумно любила животных и люблю по сей день. Но становиться ветеринаром у меня нет желания. Я могу и хочу работать с животными, но не лечить. Также, все говорят, что я творческая личность, но сама не могу понять в чём она заключается. Мне действительно очень трудно соблюдать какой-либо режим, действовать по плану. Я всегда делаю то, что хочу, и часто это сие-минутное желание. Но что подделаешь? Я очень не хочу работу-рутину. Я, в некотором плане, хочу иметь любимую работу, но быть в то же время свободной. Я выбираю профессию уже больше года, пытаюсь заглянуть в себя, понять свои истинные интересы, но пока, всё безрезультатно.

Мои главные качества, и не все они положительные, это: Мягкосердечность, обидчивость, эмоциональность, сострадание,надёжность, изменчивость настроения, хорошая память интеллект, упрямство, в работе точна и аккуратна.

Не могли бы вы мне сказать, исходя из данных мной, какая профессия лучше бы мне подошла?

Киселевская Светлана Владимировна

Эвелина, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию, которая совмещает Ваши "хочу" и "могу" с "надо" – то есть:
1. Интересна и привлекательна для Вас.
Интересы и истинные желания, при возникновении сложностей, проясняются в результате индивидуальной работы с психологом.
2. Соответствует Вашим способностям.
Способности и профессионально важные качества определяются в результате профессионального тестирования.
Вы можете скачать тесты здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
В результате тестирования Вы узнаете, к какой деятельности Вы больше всего склонны.
3. Пользуется спросом на рынке труда.
Это вопрос к компаниям, занимающимся трудоустройством или же мониторинг рынка труда.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Эвелина!

"Но в какой пойти? "

Я занимаюсь профориентацией и могу вам помочь с выбором.

Можно ко мне прийти на очную консультацию, а также открыть бесплатно тему на форуме моего сайта.

Всего вам наилучшего.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань