Парень пренебрегает мной

Лидия 13.06.2014

Здравствуйте, дело в том, что я встречаюсь с парнем три месяца, и за три месяца он мне ни разу не говорил ласковых слов, не говорил о своих чувствах, хотя я много раз пыталась с ним об этом поговорить, такое чувство, что он закрыт от меня, еще он любит постоянно опаздывать на встречи, я его постоянно жду по часу, а то и больше, а недавно он заявил, что хочет встретиться немедленно и заняться сексом, я отказала ему, т.к у меня были свои дела, он ответил, что ему не нужна девушка, которая с ним не спит, и снова зарегистрировался на сайте знакомств...мне очень больно и обидно, я привыкла к нему за это время и не хочу расставаться

Здравствуйте, Лидия. Увы, но пока Вы будете терпеть подобное отношение к себе, оно не изменится в лучшую сторону, а вот в худшую - может. Что делать: прежде всего - полюбить себя, повысить самооценку, пресекать подобное отношение к себе, и не бояться, что он может уйти. В противном случае ситуация можете усугубиться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Киселевская Светлана Владимировна

Лидия, если Вы хотите быть с ним, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.
Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

1. Изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2. Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3. И с любовью и заботой относиться к себе самой.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Милая Лидия!

Подумайте, каких отношений Вы хотите. Из Вашего письма видно, что не таких, которые у Вас сейчас («я много раз пыталась с ним об этом поговорить, такое чувство, что он закрыт от меня», «и снова зарегистрировался на сайте знакомств»).

Если сейчас парень так относится к Вам, то он совершенно не готов к серьезным отношениям. И в дальнейшем будет только хуже. Если у него нет ни любви, ни уважения к Вам, вместо этого потребительское отношение («ни разу не говорил ласковых слов», «не говорил о своих чувствах», «он любит постоянно опаздывать на встречи», «хочет встретиться немедленно и заняться сексом»), то он не сделает Вас счастливой. А ведь где-то есть достойный Вас молодой человек, который будет ценить Вас и ваши отношения!

Вы правильно поступили, отказав ему — Вы не его собственность и не должны быть всегда в его распоряжении. Развивайте и дальше чувство собственного достоинства, повышайте самооценку. Не нужно «жду по часу, а то и больше», пусть мужчина Вас ждет.

«мне очень больно и обидно, я привыкла к нему за это время и не хочу расставаться» К сожалению, нужно выбирать: либо терпеть «больно и обидно», либо расставаться с этим парнем, знакомиться и общаться с другими, среди которых будет и тот, кто Вам подойдет. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф