Верить, или нет?

виктор 12.06.2014

Два года назад гдето в сентябре я заметил что жена стала вести себя вызывающи ( приходила випившая, часто ездила в деревню к друзьям с ночовками банями попойками) подталкивая меня на конфликт но я до нового года держался.... и не выдержал закатил скандал. Она сказала что подаёт на развод ....после бурных дебатов ,уговоров (мы вместе 27 лет)всё таки решила что мы будим вместе ... но также ездила к подругам в деревню. А под прошлый новый год сказала что всёже подаёт на развод и в марте нас развели...но мы жевём в одной квартире и спим в одной постеле ну и конечно секс. В мае месяце мне её тётя не выдержав расказала что у неё кроме подруг давно уже есть друг... у меня был шок я пил три дня и понял водовка не помогает и теперь с ней совсем завизал ...приехоли дети дочь 25 и сыновья по 18 лет, был большой разговор...дочь в истерике сыновья в шоке...она говори что любит его ...но и меня тоже...вот и живём два дня она в деревне два дома (график работы)..но самое главное мы строим планы ...она:я хочу через это пройти ...дай мне год ...и весной мы начнём всё с начала..а планы такие построить дом в деревне я купил машину сейчас учусь на права...дети в курсе наших планов...так вот вапрос можно ли ей верить после стольких лет лжи????

Здравствуйте Виктор!

Верить можно. Вопрос в другом - вас устраивает такая жена? Которая пьет в бане? которая семью ставит не на второе место даже? и которая еще и спит с другим? Что ВАС с ней держит? Любовь? Страх быть одному? Желание доказать что вы лучше? Если вы в процессе всего получаете радость и счастье то можно все.... а просто так тратить часть жизни....

Есть и еще вариант - стукнуть кулаком по столу (образно) и уйти из одной квартиры и особенно из одной постели! Ей очень удобно как есть - дома, вы, там он... а пусть она подумает и сделает выбор кто для нее ближе.... Тем более дети уже в курсе ...

Виктор - любите себя! И тогда и она вас будет любить!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Шипкова Светлана Александровна

Виктор, здравствуйте.

Конечно, ситуация после 27 лет супружеской жизни у вас сложилась довольно таки не простая. С одной стороны, возможно, накопилась усталость друг от друга. С другой стороны, вы с ней  - семья. И семья с большим стажем. Просто так всё разрушить невозможно.

Верить или нет?... Если хотите верить - верьте. Боюсь, что она сама не знает можно ли ей верить. Тем не менее, у Вас, Виктор, против соперника огромное преимущество - с Вами она такая как есть, вы знаете её вдоль и поперек, Вы 27 лет её принимали и стали с ней одним целым, у Вас с ней есть то, что Вас объединяет и эту связь не порвать - общие дети

Ваша жена устала. Но терять она Вас не хочет. Тот мужчина на стороне даёт ей некое чувство свободы, что ли. Чувство, что она любима и нужна. Ведь дети выросли и в ней стали меньше нуждаться. Вы тоже, как муж, просто привыкли, что она есть и всё. А ей не хватало внимания. Теперь она его получила сполна.

Да, она лгала Вам. Но делала она это из-за того, что берегла ваши с ней отношения. Было бы лучше, если бы она просто встала и, сказав: "да ну тебя, у меня другой, а ты мне не нужен", ушла? Нет, она так не сделала. Потому что ценит Вас.

Верить или не верить, Вам придётся выбирать самому. Доверять этот выбор посторонним людям, каковыми мы здесь являемся, не стОит :-) Мы много не знаем о Вашей с ней жизни. Вопрос, в конце концов, сейчас не вере, а хотите ли Вы и дальше быть с ней? Что для Вас важно - вера или жена?

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск