Верить, или нет?

Ольга 15.10.2015

Доброго времени суток, меня зовут Ольга, моя история началась еще год назад, меня предал мой любимый мужчина, я забеременела от него, он был на седьмом небе от счастья, но вскоре его как будто подменили, он уехал на работу в др город, и больше я его не видела, он ушел к другой женщине ничего мне не обьяснив, мне очень было плохо, тогда, но прошло время, все забылось, родила сына, и его вдруг осенило,он стал звонить писать просить прощения, говорить что мы ему очень нужны, жизнь без нас не жизнь, но я как вспомню что он сделал, как он предал, вытер об меня ноги, даже вспоминать тошно, я не знаю как мне быть, сердцем я его все равно люблю, пожалуйста, помогите принять правильное решение,за ранее спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Понимаю, что Вам трудно простить такое предательство, но каждый человек может совершить ошибку даже такую глобальную. А что, если он, правда, все осознал, раскаялся, и у вас с ним есть шанс построить семью? А если Вы его отвергнете сейчас, то лишите этого шанса не только его, но и себя, и сына?

Может быть, для того, чтобы принять решение, стоит поговорить с ним? Выяснить серьезность намерений, на самом ли деле он сожалеет о случившемся (или это опять какая-то временная прихоть)...

И конечно, Вам нужно обязательно поработать с психологом индивидуально (а может,и вдвоем, если решите дать мужчине второй шанс) на тему его предательства и Вашей обиды, иначе болезненные эмоции будут мешать Вам строить конструктивные отношения не только с этим человеком, но и с другими людьми.

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Ольга. То как Вы принимаете решение похоже на то, как буд-то, решив что-то однажды, Вы уже не имеете право передумать. У Вас внутренний конфликт: с одной стороны Вы хотите быть с этим мужчиной, с другой очень много боли и злости за его поступок. Я бы порекомендовала Вам поговорить с ним, высказать ему всю свою боль, постараться услышать его, и уже потом принимать решение. Знайте, у Вас всегда есть право изменить свое решение впоследствии.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

я не знаю как мне быть, сердцем я его все равно люблю, пожалуйста, помогите принять правильное решение

Если Вы хотите его принять только для того, чтобы потом его всю жизнь обвинять в его поступке, то отношения на этом вряд ли построишь. Поэтому прежде, чем принять решение быть вместе, Вам надо избавиться от обиды. Это Вы сможете сделать в совместной работе с психологом. Новые отношения могут начаться только с чистого листа, а для этого Вы заново должны узнавать человека, научиться ему доверять. В жизни никто не застрахован от ошибок, предательства, разочарований, но это не повод не впускать в свою жизнь новых отношений.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Ольга, здравствуйте!

Думаю, Вы согласитесь с тем, что каждый человек имеет право на ошибку и имеет право на её прощение. Я понимаю, что Вы пережили непростой период без Мужчины, но если на расстояние от Вас осознал, что Вы ему нужны, что Вы значимы для него, стоит начать общение, пусть даже и не сразу любовное, а дружеское.

Ольга, если у Вас самой есть чувства, но при этом Вы опасаетесь, то стоит проработать свои опасения, чтобы они не мешали выстраивать Вам счастливые отношения!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар