Верить или нет?

марина 05.05.2011

Здравствуйте, у меня непростая ситуация, знаю что никто не решит все за меня. Вобщем я встречеюсь с парнем почти 3 года, знаю что он меня любит, я люблю его, но в связи с последними событиями я ему больше не верю, если он мне что-то рассказывает, то у меня сразу же возникает подозрение, это просто параноя какая-то. Уже не верю ни одному слову, у меня такое ощущение что ему все равно что я ему не доверяю. Когда говорю об этом открыто он обижается. Я уже не могу так больше...

Овсяник Людмила Михайловна

Не очень понятно из Вашего поста отчего пропало доверие к парню. Есть ли причина этому? Если любовь взаимная - то поговорить и все выяснить- не проблема.

Добрый день,Марина!

Из вашей трудной ситуации есть выход.Такое поведение и чувства как у вас бывают при неразрешенном внутреннем конфликте.

Прояснив для себя эти противоречия и страхи которые за ними скрываються

вы сможете почувтвовать себя лучше найти точку опоры в себе самой и развивать отношения дальше.

Консультирую по этой теме индивидуально, обращайтесь.

С уважением,Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Марина.

У любого человека - есть масса способов защищать свое душевное равновесие.

В данном случае, Ваша защитная реакция - блокировка эмоций.  Вы можете сразу и не вспомнить конфликтную ситуацию. Это даже может быть Ваша мысль, которая стала блоком для проявления теплых и нежных чувств.

Постепенно они будут угасать.

Лучше этот вопрос прояснить на встрече - он не требует длительной терапии, и сильно облегчает взаимоотношения :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.