Верить, или нет?

Алина 11.01.2016

Недавно я осталась у родственников в другом городе, мой гражданский муж уехал домой, в первый вечер очень долгое время не отвечал на звонки, объяснил тем что заснул. Во второй день уже был пьяный названивал мне. Через четыре дня я приехала домой обнаружила в мусорке чужие прокладки, в ванной комнате зубная щетка чужая, под подушкой не использованный презерватив, а во дворе окурки от дамских сигарет. Он обьясняет это тем что его сослуживцы с которыми он пил вызвали домой женщину для моего мужа но никакого контакта с ней не было. Клянется детьми, что не изменял. Но мне кажется никаких сослуживцев не было дома и он сам вызвал эту женщину. Я не знаю как мне быть, хочется поверить но не получается. К тому же если он позвал женщину в дом пусть хоть и в состоянии опьянения, это разве не измена?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! На мой взгляд проблема измены - это мелкая проблема по отношению к тем отношениям, которые у вас сложились с мужем. Почему он так поступает с вами? Нет доверия к вам, неудовлетворенность в браке? Что его натолкнуло на этот шаг? В этом и нужно разбираться. А любовницы и другие женщины это не прямая трудность. Просто так никто не заводит других, если все потребности удовлетворяются в семье.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Алина, здравствуйте!

Вопрос измены невозможно рассматривать вне контекста ситуации, которая сложилась в Ваших с мужем отношениях.

Как понятно из письма, у Вас есть общие дети. Соответственно, вместе Вы уже продолжительное время. Вероятнее всего, Ваши отношения можно назвать стабильными. Что произошло, на самом деле, прояснить не просто. И какую бы правду (неправду) не говорил Вам Ваш супруг, у Вас будут сомнения и подозрения.

Если это единичный случай и в целом Ваши отношения Вас устраивают, то поводов для дальнейших сомнений быть не должно.

Но женская природа так устроена, что забыть и отпустить, бывает, сложно.

В связи с этим, есть смысл воспользоваться Вам очной консультации с той целью, чтобы сбалансировать свое состояние и верно расставить жизненные приоритеты.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана